Правила игры
Описание мира и сюжетВопросы гостейНужные персонажи!Расы и способности

ФОРУМ ЗАКРЫТ. Всем спасибо <3

F.E.A.R. city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.E.A.R. city » Организационные моменты » Журнал "Gallery of life"


Журнал "Gallery of life"

Сообщений 21 страница 40 из 62

1

В этой теме размещаются статьи, публикующиеся в различных печатных и интернет-изданиях города, так же новости, показываемые по телевидению.

Желающий написать какую-либо статью выкладывает в этой теме ее текст в свободной форме, с указанием внизу названия газеты/журнала/сайта, где появилась данная новость и автора статьи.
Выкладывать статьи можно из-под своего логина, если профессия Вашего персонажа - журналист, или из-под НПС-логина:
"Журналист"
пароль "журналист".

Шаблон:

Код:
[align=center][b]Заголовок новости[/b][/align]
[align=center][img]Графическое оформление новости при желании[/img][/align]
Текст новости

[align=right]Автор статьи[/align]
[align=right]Издание[/align]

0

21

Открытие дома отдыха «1001 удовольствие».

Двери легендарного дома отдыха «1001 удовольствия», долгое время окутанного завесами тайн и работающего лишь для самых богатых горожан, 5 апреля 2016 года распахнутся для всех. Приглашаем всех горожан посетить праздничное мероприятие, приуроченное к открытию обновленного заведения.
Народные гулянья начнутся в 12:00 в центральном парке дома отдыха концертом звезд эстрады Ти. Помимо молодых инструментальных групп в нем примут участие специально приглашенные звезды: популярные молодежные группы «Ветви», «Завод», «Жень-Шень», рок-группы «Нота Бэна», звезды эстрады Анджелина, Джессика и несравненный Николя.
Для гостей будут открыты к свободному посещению ряд водных процедур, в сезонном баре представлена карта бесплатных напитков, накрыт шведский стол с легкими закусками.
В 16:00 состоится официальная церемония открытия дома отдыха, после чего на летней сцене начнется световое шоу Жака Микаэля Дежарра. В 22:00 начнется танцевальный вечер под открытым небом под управлением DJ Лаки и его очаровательных танцовщиц.
Не упустите свой шанс провести выходной день ярко.

0

22

Новая неделя и ваши проблемы опять в хороших руках. Специалист уникальной квалификации, Цезария Чейз, решит их за вас, ответив на любой вопрос в своей рубрике «Не знаете как? Спросите меня!»

Дорогая, Си-Си, расскажи мне и посоветуй, пжалста! Я встретила прекрасного принца, но мне кажется, что он вампир! Я влюбилась просто по самые гланды, но боюсь – вдруг он хочет выпить мою кровь и превратить в ходячего мертвеца!! Что сделать, чтобы защитить свою честь?! Подскажи!
Анна П. К.

Дорогая Анечка, для начала тебе стоит убедиться, на самом ли деле твой избранник – вампир. Для этого ознакомься с работой д-ра Х. Вана «Кто такие вампиры и как с ними бороться». Это наиболее достоверный и полный трактат о кровососах. Крайне не рекомендую к прочтению серию «Неопознанные небесные объекты и явления» М. Стефани, потому что у тебя может создаться неверное представление о вампирах. По результатам, делай выводы. С вампирами можно сосуществовать и сожительствовать без угроз обильной кровопотери, но все зависит от конкретного вампира. Увы, среди них, как и в других расах и видах, встречаются как хорошие представители, так и подлецы, коварные обманщики, жулики и серийные маньяки.
Что же касается защиты чести – мой совет, держи коленки вместе. Удачи тебе, Анечка.

Мне очень нравится один мальчик, мы встречаемся уже месяц, но у нас все еще не было интимных отношений. Он еще не знает, что я модифицированный человек, как скрыть от него то, что я внутри немножко механическая. Посоветуйте, пожалуйста.
С уважением, TRYU965-98

Дорогая ТрайЮ, не нужно бояться. Если ваши чувства взаимны, то подобные мелочи не станут препятствием ни для платонической, ни для физической любви. К тому же, не стоит недооценивать силу мужских гормонов. Поверь, многие представители сильной одной-третьей человечества тратят немалые деньги на обычных надувных женщин, лишь бы было куда…  Так что не грусти и расскажи своему молодому человеку все, что тебя так беспокоит. Если твоя модификация не включает в себя мини-гильотину в интимном месте, то вряд ли он испугается настолько, чтобы отказаться от халявного секса. К тому же, никогда нельзя быть уверенной, что твой партнер не скрывает что-то от тебя, так же стесняясь открыться.
Удачи, и не забывайте предохраняться!

Ваши вопросы и истории присылайте по адресу C-C_4ever@gazeta_T.net

0

23

Новая неделя и ваши проблемы опять в хороших руках. Специалист уникальной квалификации, Цезария Чейз, решит их за вас, ответив на любой вопрос в своей рубрике «Не знаете как? Спросите меня!»

Дорогая Си-Си!
Я долго стеснялась тебе написать, но все-таки решилась. Несколько месяцев назад я познакомилась с очаровательным юношей, и наши отношения были идеальны. Но недавно все изменилось. Он переехал ко мне и теперь стучит в стену копытом! Ой, я забыла написать, что он - кентавр! Его лошадиная натура выводит меня из себя: он принес домой кучу сена и спит на нем. И даже меня заставляет! И все время бьет копытом в стену. если что не по нему - может лягнуть или укусить. И  если бы только дома. На улице он обнюхивает прохожих и выпрашивает у них кусок сахара, а однажды укусил кондуктора за пятую точку! Дорогая Си-Си, подскажи, что мне делать? Есть ли будущее у наших отношений? Я очень люблю Буйного, но бороться с его привычками уже нет сил..
Твоя Матрена.

Дорогая Матрена, думаю, что основная проблема в ваших отношениях в том, что ты не пытаешься понять своего молодого жеребца.
Во-первых, в том, что он заставляет спать тебя на сене, нет ничего ужасного. Желание спать рядом, в обнимку, вполне нормально для влюбленных, чьи отношения еще не перешли в стадию мерного быта, секса раз в неделю по субботам и раздельных спален. Разве можно винить свою половину в том, что он хочет быть ближе к тебе? Куча сена? А как ты представляешь коня на кровати? Ему же там неудобно чисто физически. Могу посоветовать найти для себя аналог кучи сена, например, удобный матрас. Почему он стучит копытом в стену? Возможно, в твоей квартире просто тесно. Кто знает, на какие лишения пошел Буйный ради любви к тебе. Но терпение не может быть безграничным, особенно, если в этом замешен личный дискомфорт. Поговори с ним, попытайся выяснить, что именно его беспокоит. Возможно, он просто не хочет обидеть тебя.
Чтобы добрый молодец не обнюхивал прохожих и не клянчил у них сахар, попробуй давать ему сахар сама. Мужчину надо кормить! Много и сытно, желательно тем, что любит он, а не ты или твой диетолог.
Ну и напоследок, не пытайся впихнуть кентавра в автобус или любой другой общественный транспорт. Кентавр – существо вольное и объемное. Тем самым ты спасешь пятые точки кондукторов, нервы бабушек в автобусе и свои собственные отношения.
Все в твоих руках, Матрена. Изучай матчасть. Дерзай!

Дорогая, Цезария! Помоги! Я люблю его. Он меня, в роде бы, тоже. Но каждый месяц он уходит куда-то! И пропадает там сутками! Кажется, у него есть другая! Что делать??
П.С. после отлучек он приносит домой блох. Помоги понять, что с ним происходит.
С любовью и уважением, Софья П.Г

Дорогая Софья. Судя по первичным признакам, ваш мужчина – обыкновенный кобель. Не в том смысле, что он действительно завел себе сучку на стороне, а в том, что он – оборотень. Или представитель другой метаморфной породы. Отсюда и ежемесячные отлучки, и блохи. Лучший способ узнать правду – поговорить с источником ваших сомнений (желательно после сытного обеда или после бурного секса). Второй лучший способ – нанять детектива (адрес на Бежевых Страницах).
А чтобы блохи меньше доставали – подарите ему антиблошиный галстук.

Ваши вопросы и истории присылайте по адресу C-C_4ever@gazeta_T.net

0

24

Новая неделя и ваши проблемы опять в хороших руках. Специалист уникальной квалификации, Цезария Чейз, решит их за вас, ответив на любой вопрос в своей рубрике «Не знаете как? Спросите меня!»

Дорогая Цезария! Он - феникс. Каждый раз, когда мы ссоримся, он сильно нервничает и устраивает пожары. У нас дорогая мебель в доме, от кислотных огнетушитеей остаются пятна. Подскажи, подходят ли пенные для тушения огня магического происхождения?
Зиночка Огурцова.

Дорогая Зиночка, смею тебя заверить, что пенные огнетушители подходят для пламени любого типа, но мебель от них тоже может испортиться.  Если вам так дорога мебель, то советую вызвать на дом специально-обученного мага, который покроет ее специальным  анти-перегарным заклинанием. Гарантия – полгода. Услуги не дешевы, но гораздо выгоднее, чем ремонт мебели. 
Но главный мой совет, Зиночка – не ссорьтесь! Не доводите свои конфликты до критической точки возгорания.  Бром и валерьянка вам в помощь!

Здравствуй, дорогая, Си-Си.  Мы с подружкой хотим сделать себе татуировки с именем друг друга, которые бы не стирались со временем из-за хорошей регенерацией, посоветуй, пожалуйста, хорошие салоны и примерные расценки! Спасибочки заранее!
Кэри и Мэри

Дорогие Кэри и Мэри, к сожалению, не могу дать вам конкретные адреса, так как это будет считаться несанкционированной рекламой. Адреса и расценки салонов вы можете найти на Бежевых Страницах или по поиску в интернете. Главное, чтобы у салона была лицензия, не выглядящая как ксерокопия с картинки в фотошопе, а инструменты стерилизовались, а не протирались грязным носовым платком бородатого полупьяного мастера.
Что же касается самих татуировок, дорогие Кэри и Мэри, советую еще раз подумать. Или хотя бы повременить с долгоиграющими рисунками. Есть же неплохие «try out» версии. А то ведь придется каждый раз объяснять своему партнеру, кто такая эта «Мэри-Кэри». Если, конечно, вы не являетесь нетрадиционной ячейкой общества, и в подобных объяснениях нет нужды.
Дерзайте, девушки, и помните – семь раз подумай, а один сделай.

Ваши вопросы и истории присылайте по адресу C-C_4ever@gazeta_T.net.

0

25

Сенсация, срочно в номер!

С именем христовым на окровавленных губах?

Устал, хочешь спасения от мирских грехов? Церковь ждет тебя, человек. Только в стенах Дома Бога ты найдешь покой и путь, по которому должен пройти христианин.
Именно так позиционирует себя одна из основных ветвей власти нашего, да и не только, города. Но так ли это на самом деле? Найдет ли спасение мирянин, поверив, что церковь – настоящий Божий дом?
«Если это так – я не хочу таких богов».
Именно это мог бы сказать министр здравоохранения. Это я читал в его глазах перед тем, как пуля прервала его жизнь. Человек, отдавший свою жизнь служению людям.
Против человека, служившего богу. Человека ли?
Трагедия, развернувшаяся на моих глазах. Я лишь простой смертный со своими грехами. Но я мог бы сто раз вторить немому крику в глазах умирающего Бергана Рихнера.
Я не хочу богов, с чьим именем на устах отнимают жизни. Ему было всего сто два года. Пятьдесят из них Рихнер посвятил тому, чтобы создать полноценную сеть лечебных заведений на территории нашего города. Под патронажем министра было создано два сиротских приюта для детей-инвалидов, где могли найти дом те, кому оставались считанные дни жизни. Он лично финансировал двадцать мелких клиник, которые грозили разориться.
Он заслужил смерть?
Кому решать? Христианскому богу, суду? Простому фанатику, убившему Рихнера с именем Спасителя на устах по приказу церкви?
Имеет ли церковь отношение к этому? Помнит ли церковь о том, что убийство – смертный грех, заклеймленный Богом. Их богом, чей дом они осквернили?
Найдет ли кто-то ответ на эти вопросы?
Вернет ли кто-то семьям погибших в кровавой бойне?
Может, это сделает их Бог, именем которого они получают свою власть.
Самую сильную власть – над вашими сердцами. Над моим седцем. И над их сердцами.
Ей было всего двадцать два и она мечтала о семье и пятерых детях. Ему было тридцать пять, и он только получил повышение. Кто ответит за их прерванные жизни?
Я взываю к тебе, Бог. Может быть ты?

Кидер Рихт, специально для «Ти-дэй».

Редакция журнала скорбит о потере лучшего журналиста десятилетия. Он работал для вас и для нас. Он искал правды. И погиб за правду.
Ему было всего сорок два. Он был примерным христианином и мечтал о домике на набережной. Ответит ли нам, его друзьям, церковь за его смерть? Ответит ли она за нее перед своим Богом?
А нам остается помнить, любить, скорбить.

Иен Макафферти, главный редактор «Ти-дэй».

Отредактировано Журналист (2011-10-05 12:37:23)

0

26

Открытие, закончившееся закрытием.

Состоявшееся на днях открытие дома отдыха «1001 удовольствия» вылилось новому владельцу в настоящую головную боль. По оценкам финансистов, разрушения, которые были причинены зданиям и прилегающим территориям, намного перекрыли суммарный доход, который был заявлен аналитиками дома отдыха в качестве планируемого годового.
Сумеет ли новый совладелец взять ситуацию под контроль и вывести бизнес из плачевного состояния – покажет лишь время. Однако, жаждущие помочь уникальному в своем роде спа-комплексу уже выстраиваются в очередь.
«Наш банк всегда готов оказать помощь пострадавшим бизнесменам, - заявляет официально один из ВИП-клиентов дома отдыха – Ивар Грановски. – А бизнес репутация совладельцев служит им лучшим гарантом в любом банке этого города. Так что не вижу смысла раздувать из слона муху.»
«1001 удовольствие? Я лично переведу на их счет гонорар от благотворительного концерта, потому что его владельцы такие душки, - сделала официальное заявление прессе еще один ВИП-клиент – поп-дива Фабула. – И прекратите называть меня Фибулой, что за отвратительное слово».
«Слухи о том, что на стоимости услуг, которые оказывает наше заведение, скажется это маленькое досадное происшествие на открытии, сильно преувеличены, - уверенно сообщил прессе сам новый совладелец – бывший глава одного из новостных каналов Ким Наби. – Мы ценим каждого клиента и не видим смысла ограничивать их из-за такой ерунды дополнительными финансовыми вложениями. К тому же никаких потерь мы не понесли – эти здания планировались к перестройке в ближайшее время. Мы сэкономили на работах по их сносу и связанной с ним бюрократической волоките.»

Специально для «Бизнес-Тайм», Корри Карди.

0

27

Куда утекают деньги налогоплательщиков?

Вчера в ночное время в перестрелке на Ред-стрит был задержан министр финансов Адриан Штерн.
До этого события политик выгодно отличался от своих коллег кристально чистой репутацией, с которой теперь, кажется, может попрощаться. Что забыл министр на улице красных фонарей? Действительно ли по его приказу был расстрелян глава одного из мелких наркосиндикатов города? И какое отношение вообще политик может иметь к таким личностям?
Именно это мы собираемся узнать для наших читателей. Оставайтесь с нами, и мы прольем свет на это темное дело специально для вас.

Джон Доу, специальный корреспондент «Горячей правды».

0

28

Кровавое полнолуние.
Не успело по всем СМИ отгреметь  предупреждение о полнолунии, как последнее вступило в свои права. Жестокостью в нашем городе трудно кого-то удивить, как и разгулом молодых оборотней. Но это полнолуние навсегда останется в памяти жителей, как кровавое. Такие реки крови, которые потекли по улицам города, Ти не видел со времен Цирка. Брат восстал против брата, мать против детей, представители разных вышли на охоту друг за другом и за слабейшими.
Как объяснить такой пик разгула преступников и сумасшедших? Над решением этого вопроса бьются лучшие ученые умы Ти, а простые жители снова обращаются к народным методам определения проблемы.
Из-за шаманов и шарлатанов в городе нарастает паника. Поэтому мы снова призываем граждан к рассудительности.
Конца света в ближайшие несколько тысяч лет не предвидится – со слов небожителей, обитающих в Ти, все слухи о всадниках апокалипсиса сильно преувеличены. В настоящий момент их явление в Ти невозможно.
По официальной информации, полученной нашим корреспондентом от совета алхимиков при мэрии, ни легализованных, ни незаконных опытов над населением магически-научными правительственными сообществами не проводится.
Так же исключена и версия с саморазрушительным механизмом города, якобы запущенным сбежавшим из него мэром.
«Как уже повторялось не раз, - сообщила нашему журналисту Мэри Кэр, помощник министра расовых дел при мэрии. – Никакого механизма саморазрушения в Ти нет. Город автономен, но не является механизмом. Поэтому всякие слухи в данном направлении – просто сказки необразованного пласта населения, не желающего принять факт, что правительство города действительно работает на благо его жителей.»
Призываем граждан к терпению и благоразумности. Каждый подхваченный вами и повторенный слух лишь усугубляет ситуацию и добавляет опасности вам и вашим близким. Не поддавайтесь на провокации и положитесь на ученых города, которые не раз спасали нас от бед.
Нейтлин Леверс, специально для «Наука сегодня».

0

29

Внимание! Внимание! Внимание!

Город переведен на военное положение.
Просим граждан соблюдать спокойствие и проявить понимание. В городе бушует эпидемия.
Вирус назван врачами «РД-5», но жители давно окрестили его «Варфоломей». Инкубационный период «Варфоломея» - от двенадцати часов у людей  до двух недель у вампиров. Пока выявлено две стадии протекания болезни. На первой наблюдаются слабость, рассеянность, холодный пот. На второй проявляются остальные симптомы. Заболевшие галлюцинируют и становятся агрессивными. Могут обливаться кровавым потом или впадать в прострацию. Начинают разговаривать сами с собой, или просто бредить. У некоторых рас симптомы смазаны и вся болезнь протекает, как обычная простуда. Летальных исходов от вируса зафиксировано на настоящий момент не было.
Все меры, которые предприняты властями, направлены на вашу охрану. Но в эти тяжелые дни нам тоже нужна ваша помощь. Никто не сможет спасти того, кто не хочет быть спасенным. Поэтому мы призываем вас заботиться о своем здоровье тщательнее.
Соблюдайте правила личной гигиены, старайтесь избегать посещения многолюдных мест. Избегайте приема героина в незнакомых компаниях и не пейте кровь неизвестных доноров.
А если все-таки заразились – не занимайтесь шаманством и самолечением. Обращайтесь к врачу.

Отредактировано Журналист (2011-10-07 22:34:48)

0

30

По просьбам(?) Многоуважаемых...

Утопия города Ти.
Шанс выжить дается не каждому.

Для современного мира стало обычным делом убийства различных политических деятелей, влиятельных личностей, высших чинов и различных богатеев. Таинственное исчезновение мэра для некоторых уже не новость. Однако за всю свою историю Ти целиком и полностью оправдывает звание «Город на крови».
Со времен образования многочисленные распри уменьшали численность населения, пропитывая землю кровью и лютой ненавистью. На этой плодородной почве обосновался цирк, в котором сгинуло немалое количество местных жителей. Сейчас в том месте расщелина, ведущая, наверняка, прямиком в ад, в том местах до сих пор пропадают люди. Полиция, тем временем, никак не контролирует эту местность. Забот хватает и на территории города, одно убийство сменяется другим, люди продолжают пропадать, несмотря на то, что бессмысленная диверсия ада, в обличии шапито, давно погребена под землей.
Спустя сто лет после того, как адский состав сгинул, багровые реки вновь потекли по улицам города. Теперь дележка шла между разделившимися криминальными авторитетами. Если до смерти одного из них соблюдался хоть какой-то регламент, то после началась настоящая бойня стервятников. Известные и влиятельные персоны один за другим оказывались в черных мешках. Стоит заметить, что в это время мелкая преступность вышла из-под контроля. «Органы» долгое время скрывали тот факт, что одна из скотобоен поставляла в мясные лавки человечину. Впрочем, это и сейчас не особо афишируется. По словам одного из главных следователей, это никому теперь не интересно, ведь прошло очень много времени. Скотобойня в свою очередь продолжает работать, снабжая магазины и рестораны парной телятиной. Только не каждый сможет отличить телятину от свинины, не говоря уже о человечине.
Несмотря на духовность, в свое время к кровавой мессе подключалась и церковь. Религиозники рьяно отстаивали свои права на существование и свое место под солнцем.  Боролись со злом и несли Христа в массы как могли в годы атеистической тирании.  И, да, они были достаточно убедительны в своей вере в Бога. Но где же тогда Фемида, несущая закон и справедливость? Камень был брошен, от него мгновенно пошли круги, которые вскоре сомкнулись, и все снова стало как прежде.
В то время когда старожилы вновь принялись отстаивать территории, их общий враг пробрался за ревностно охраняемые границы. Наш общий враг. Стоили те дрязги и розни того, чтобы впустить в город зло и подвергнуть трехмиллионное население опасности?  Сейчас этот вопрос не актуален. Загадочные исчезновения и не менее загадочные смерти продолжаются, жители гибнут независимо от положения в обществе, пола или расовой принадлежности. Богат ты или беден, человек ты или кто-то другой. Не важно, каждый может стать новой жертвой. Вершителям подкинута новая, куда более интересная задача – бояться или уничтожать?
J.Weingartner.

Отредактировано Ян (2011-10-09 23:27:51)

0

31

Утопия.
На город обрушился непонятный мор.

Иногда совсем  неплохо быть одним из «братьев наших меньших». Жить, как подсказывают органы чувств, ни о чем не задумываться. Или взять тот же компьютер – другую крайность. Совершенный электронный мозг, холодный расчет и никаких тебе чувств.
Никто, кроме людей, не подвержен двойному влиянию интеллекта и чувств. Это страшно усложняет жизнь. Вы либо постоянно думаете о своих чувствах вместо того, чтобы  действовать инстинктивно, либо стараетесь понять, какое чувство вы должны испытывать в данной ситуации. Мысли  и суждения неизбежно окрашены эмоциями – причем некоторые из них находятся на уровне подсознания. И невозможно даже до конца понять, почему было принято то или иное решение, был совершен тот или иной поступок.
Чувства затуманивают разум, но если попытаться в них разобраться, то они ускользают. Глубоко чувствовать и ясно мыслить – это тоже самое, что проехать на одноколесном велосипеде по проволоке, натянутой на головокружительной высоте, да еще при этом жонглировать шестью гимнастическими булавами.

После объявления официального военного положения в городе, случаи истерий участились вдвое, вскоре это явление приобрело хаотично-массовый характер. Сектор С более всего подвержен беспорядкам и массовым психозам, отчего автоматически может стать «зоной отчуждения» -  территорией крайне опасной и закрытой для свободного доступа. Каждый прекрасно понимает, что это значит. Никого не впускать – никого не выпускать.
Больницы одномоментно заполняются заболевшими. Варфоломеем у особо впечатлительных становится банальная простуда, и каждый уверен в своей исключительности.  Зато настоящие носители вируса списывают симптомы на ОРВ. Весной это частое явление.
Власти и врачи взывают в населению, сохранять спокойствие и проявлять терпение. «Если вы подозреваете вирус у себя или кого-то из ваших близких, настоятельная просьба обращаться к врачу в порядке очереди. Помните, что самолечением вы подвергаете опасности жизни не только своих родственников и друзей, но так же и свою. Зараженные могут быть опасны. В состоянии галлюцинаций у зараженных прослеживается необоснованная агрессия.»
Паника – это страх. Страх – это эмоция. Неконтролируемые эмоции  сейчас только усложняют положение. Вирус неразборчив и не подлежит локализации, но Ти не парализован болезнью. Остается набираться терпения Будды в ожидании спасительного антивируса и надеяться на светлое будущее.
J.Weingartner.

0

32

Гранитные меры Железного Кандидата.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Рад приветствовать вас в рубрике «Час Власти». И сегодня мы открываем серию интервью с кандидатами в мэры города Ти. С вами неизменно я, Стенли Макги. И мой сегодняшний гость – человек с железной волей, безупречной репутацией и прямым доступом в наш с вами карман, тот, кто не дает спать спокойно неплательщикам – начальник налоговой полиции Дигран Смит. 

- Добрый день, мистер Дигран.
Мой собеседник коротко кивает.
-  В случае Вашего избрания, как Вы определите свою главную задачу на должности мэра города Ти?
- Следить за порядком в городе, само собой. Нельзя же допускать, чтобы на подконтрольной мне территории творился хаос и беспредел, - чинно и важно кивает.
- Если Вам выпадет честь быть избранным мэром города Ти, сможете ли Вы предложить новаторские решения в развитии города, и какие именно?
- Я предлагаю ужесточить меры по контролю за населением, тотальное чипирование – это неплохой вариант управления массами. Так же, мне кажется неплохой идея о введении смертной казни, в глазах моего собеседника читается энтузиазм.
- Если Вы наберете недостаточно голосов для избрания Вас мэром, кому из оставшихся кандидатов Вы порекомендуете Вашим избирателям отдать свои голоса?
- Я, конечно, уважаю положительные… хм, стороны кандидата Стеллы, но предпочтение отдам мистеру Штерну, как надежному и старательному работнику кабинета министров, хорошо зарекомендовавшему себя, - снова кивает.
- Как Вы оцениваете результаты работы предыдущих мэров города Ти?
- Ужасно. Уровень преступности только растет, взяточничество процветает, с окраин ползет все больше всякой неразумной нечести, от которой страдают менее богатые районы города. Я считаю, жизнь без мэра или с неквалифицированным мэром во главе – вредит городу.
- Кстати, о неразумной нечисти. Не так давно по городу прошлась волна безумия среди нелюдей, вызванная пандемией. Как Вы оцениваете разработанные методы недопущения повторения Эпидемии и степень их воплощения в жизнь на сегодняшний день? Есть ли у Вас свои предложения на этот счет?
- Я считаю, этих мер недостаточно. По-хорошему, стоило бы ввести эпидемиологический контроль на важных городских объектах, так же крупных транспортных узлах, чтобы любая вспышка вирусной или магической инфекции была быстро вычислена и окружена карантином.
- Вернемся к более позитивным вопросам. Так сказать, разбавим деготь медом. Расскажите о ваших увлечениях, хобби, привязанностях.
- Я увлекаюсь холодным оружием, но исключительно, как коллекционер, люблю антиквариат. Изучаю различные философские направления, ищу старинную литературу на эту тему. Хм, а что до  привязанностей, то все в комплекте, - невозмутимо уходит от ответа мистер Дигран.
- Познавательно. У вас есть любимые писатель, поэт, музыкант, художник?
- Писатель…. Хм, трудно выделить что-то одно. Светоний Транквилл Гай или, может, Плутарх, еще, пожалуй, Аристотель. Поэт? Гомер. Нет, не Симпсон, кто такой этот Симпсон вообще, постоянно у меня спрашивают…, - ворчит. - К музыке и художествам довольно равнодушен. Люблю когда вокруг тихо и спокойно. Что-то из классики, пожалуй.
- Вернемся к вопросам вашей гражданской позиции. Многих волнует вопрос, разделяете ли Вы идею борьбы за чистоту рас? Если разделяете – то какая раса, с Вашей точки зрения, должна доминировать в нашем городе? Если не разделяете, то какие методы борьбы с расовой дискриминацией можете предложить?
- Люди, как большинство, конечно же, доминируют. Так было и так будет. Не вижу смысла говорить на эту тему. Бороться с дискриминацией так же бесполезно, если полиция работает четко, то проблема не будет обостряться.
- Считаете ли Вы легализацию однополых браков в Ти обоснованным шагом? Поддержите ли Вы эту инициативу прошлого мэра или отмените подобный закон?
- Я считаю, это был вынужденный шаг, учитывая процентное соотношение гомосексуалистов в городе, - мой собеседник пожимает плечами. -  Что-то менять в этом вопросе я не планирую.
-  Какие черты характера, с Вашей точки зрения, помогут Вам стать хорошим мэром?
- Ответственность. Уверенность. Властность. Предприимчивость, - не задумываясь ни на мгновение, уверенно перечисляет гость.
-  Кого из кандидатов Вы считаете своим основным соперником на этих выборах?
- Хм, - неожиданно самоуверенная улыбка освещает лицо моего гостя. - Мой пресс-атташе сказал отвечать на этот вопрос следующим образом: «Они все замечательные люди, достойные занять этот пост, мне сложно выделить кого-то одного.»
- Какие методы борьбы с организованной преступностью Вы можете предложить в качестве будущего мэра города?
- Как я и говорил выше, введение смертной казни, улучшение работы полиции. Изничтожение взяточничества – как явления.
- Достойно. В завершении интервью скажите пару слов нашим читателям!
- Голосуйте за меня. Тотальный контроль – это замечательно.
- И напоследок. К нам в редакцию пришло много писем с вопросами от читателей, ответьте на некоторые из них, пожалуйста. Итак, первое письмо пришло к нам с окраин Ти. «Мы всей семьей поддерживаем высказанные вами в предвыборной программе идеи. Но слухи, которые доходят до нас, не могут не тревожить. Мы, как и большинство чтящих традиции людей, крайне набожны и не можем поверить в то, что вы – атеист. Скажите, неужели вы и в самом деле настолько ограничены, что не верите в Бога?». Подписано - свидетель Иеговы.
- Ну что Вы, напротив, я глубоко верующий человек. Я уверен, что Бог существует, и все мы под ним ходим, - едва ли не впервые за весь разговор мой собеседник буквально излучает торжественность, граничащую с пафосом.
- Это неожиданно. Что же, второе письмо пришло нам от некоего налогового инспектора, пожелавшего остаться инкогнито. «Оставите ли Вы пост начальника налоговой полиции, если выиграете выборы?»
- Скорее всего, если найду достойного заместителя… - мой визави тщательно изучает конверт, видимо, выясняет координаты отправителя этого письма.
- И последнее на сегодня письмо. «Ходят слухи, что, даже не будучи мэром, Вы оказывали поддержку правоохранительным органам. Значит ли это, что приоритетной статьей в бюджете будет развитие полиции? С уважением и надеждой, поддержанный полицейский.»
- …Совершенно не понимаю, о чем речь. Помню, я как-то оказывал помощь в расследовании одного дела. Но я не знаю, чем там все кончилось, видимо, все прошло успешно, - улыбается искренне не понимающе и невинно.

Что ж, благодарим за честные ответы мистера Диграна, оставляем вас с информацией к серьезным размышлениям, открываем тотализатор на то, сколько времени «Железный Кандидат» продержится в случае своего избрания на посту мэра и сможет ли поставить рекорд длительности? И прощаемся до следующего выпуска. С вами был я, Стенли Макги.

Отредактировано Журналист (2012-08-25 09:50:21)

0

33

Серьезная мягкость министра финансов.

И снова здравствуйте. С вами по-прежнему я, Стенли Макги, и это рубрика «Час Власти». Наш сегодняшний гость в последние полгода знаком каждому горожанину. Давненько представитель власти не проводил так много времени в таблоидах, как Очаровашка Министр. Да-да, вы не ошиблись, сегодня в нашей студии человек легких характера, общения и нравов, но тяжелого труда и отношения к обязанностям – действующий министр финансов Адриан Штерн.

- В случае Вашего избрания, как Вы определите свою главную задачу на должности мэра города Ти?
- Я считаю, что главное для нашего города – это благополучие его жителей. Именно в том, чтобы обеспечить достойную жизнь каждому горожанину, я вижу своё предназначение как мэра.
- Если Вам выпадет честь быть избранным мэром города Ти, сможете ли Вы предложить новаторские решения в развитии города, и какие именно?
- Я предлагаю создать Общественный совет при Мэрии, это совещательный орган, в который каждый из наших граждан может подать то или иное прошение, предложение, внести какие-то коррективы. Я хотел бы сделать власть ближе к непосредственному избирателю, к самим жителям, уйти от лишней бюрократии и дать всем равные права.
- Если Вы наберете недостаточно голосов для избрания Вас мэром, кому из оставшихся кандидатов Вы порекомендуете Вашим избирателям отдать свои голоса?
- Я предлагаю голосовать за достойного. И считаю не уместным отвечать на этот вопрос, чтобы моё мнение не стало для кого-то решающим, этот выбор, выбор мэра, каждый должен сделать для себя сам. Проявить гражданскую ответственность, явившись на выборы и проголосовав за, несомненно, достойного кандидата. Спросите меня, кого я считаю самым достойным, отвечу, что многие кандидаты являются, на мой взгляд, приемлемыми.
- Как Вы оцениваете результаты работы предыдущих мэров города Ти?
- Могу сказать только одно, что они неплохо справлялись со своей работой.
- Как Вы оцениваете разработанные методы недопущения повторения Эпидемии и степень их воплощения в жизнь на сегодняшний день? Есть ли у Вас свои предложения на этот счет?
- Насколько я лично знаком с ситуацией, степень проработанности методов по борьбе с Эпидемией оставляет желать лучшего. Я не собираюсь допускать в городе возможность повторения подобного.
- Расскажите о ваших увлечениях, хобби, привязанностях.
- Самой главной моей привязанностью, как и слабостью, является любовь к хорошему кофе. В остальном, я такой же человек, как и все. Без особых четко выраженных увлечений.
- Так ли это?  Впрочем, ваши увлечения достаточно широко освящались всеми газетными изданиями. Так что скажите, каковы ваши любимые писатель, поэт, музыкант, художник.
- Это, пожалуй, самый сложный вопрос. Я просто люблю читать. Не могу определиться с тем, кто из писателей или поэтов самый любимый. Музыку я предпочитаю классическую, а вот к живописи, скорее уж, равнодушен.
- Разделяете ли Вы идею борьбы за чистоту рас? Если разделяете – то какая раса, с Вашей точки зрения, должна доминировать в нашем городе? Если не разделяете, то какие методы борьбы с расовой дискриминацией можете предложить?
- Я с детства привык к мысли, что все равны, поэтому, естественно, что идею борьбы за чистоту рас я не разделяю. С расовой дискриминацией будем бороться, если, конечно, возникнет подобная ситуация.
-  Считаете ли Вы легализацию однополых браков в Ти обоснованным шагом? Поддержите ли Вы эту инициативу прошлого мэра или отмените подобный закон?
- Этот вопрос я бы обсудил на открытом голосовании с горожанами. Лично я ничего плохого в однополых браках не вижу.
- Какие черты характера, с Вашей точки зрения, помогут Вам стать хорошим мэром?
- Полагаю, что черты характера вряд ли что-то скажут моим избирателям, говорить о своей целеустремленности как-то совершенно не правильно, так что я пропущу этот вопрос. Могу сказать лишь, что я никогда не отступаю от своих слов.
- Кого из кандидатов Вы считаете своим основным соперником на этих выборах?
- Похожий вопрос уже был. Думаю, что все кандидаты достойны победы.
- Какие методы борьбы с организованной преступностью Вы можете предложить в качестве будущего мэра города?
- Все их перечислять сейчас нет смысла, это займет и ваше и моё время, так что скажу одно оставлять преступность на том уровне, на котором она сейчас неправильно. Мы будем с этим бороться.
- Скажите пару слов нашим читателям!
- Дорогие читатели, я предлагаю вам не оставаться в стороне выборов, а обязательно идти и голосовать за кого-либо из кандидатов. Именно ваш голос может стать решающим. Я уверен, что вы сделаете правильный выбор.
- К нам в редакцию пришло много писем с вопросами от читателей, ответьте на некоторые из них, пожалуйста. Начнем с письма от некоего Доброжелателя. «На нашумевших в свое время в интернетах фото Вы были замечены с неким мужчиной. Кто был сверху?»
- Мои предпочтения в постели никак не отражаются на моей политической карьере, но для того, чтобы прояснить ситуацию я предпочитаю держать всё в своих руках.
- Какая достойная политика невозмутимость и серьезность! Пробирает, господа. Перейдем ко второму письму: «Как Вы относитесь к тому, что в белом доме никто надолго не задерживался? Не постигнет ли и Вас такая участь? С неизменным почтением, киллер Рома».
- Я работаю в Министерстве финансов давно, так что не думаю, что мне стоит бояться подобного.
- Какая уверенность! С таким мэром городу нечего будет бояться. И последнее на сегодня письмо. «Что Вас побудило выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра города Ти? Вы мазохист? Сбежавший мэр Ти».
- Мой отец всегда хотел, чтобы его сын всего добился. И в память о нём я решил попробовать.

Что ж, благодарим за серьезные ответы мистера Штерна. Выбираем, господа. И прощаемся до следующего выпуска. С вами был я, Стенли Макги.

0

34

Эпатаж - фундамент власти?

Здравствуйте, уважаемые читатели. Неизменно рад приветствовать вас в рубрике «Час Власти». И сегодня мы продолжаем нашу серию интервью с кандидатами в мэры города Ти. С вами неизменно я, Стенли Макги. И мой сегодняшний гость – таинственный и экстравагантный, склонный к эпатажу и внезапным поступкам, меценат, мизантроп, неприлично богатый и уже несколько сотен лет завидно холостой обыватель, Людовик де Вертье.

- В случае Вашего избрания, как Вы определите свою главную задачу на должности мэра города Ти?
- Развлечься. Найти тех, кто всерьез за меня проголосовал, уточнить, чем они руководствовались, отказаться от должности. Что? Я же нормальный человек, а политика - это так скучно, избито и не комильфо. Утомительно. Оно мне надо?
- Если Вам выпадет честь быть избранным мэром города Ти, сможете ли Вы предложить новаторские решения в развитии города, и какие именно?
- Смотря что мы подразумеваем под новаторством, любезный. Все новое - это давно и прочно забытое старое. Расширение границ, помноженное на опыт, умения и работу. Так что любой может предложить что-то, что для менее развитых существ, вроде вас, будет выглядеть, как новаторство. А Высшее существо, вроде меня, подавно. Но не буду - мне лень.
- Если Вы наберете недостаточно голосов для избрания Вас мэром, кому из оставшихся кандидатов Вы порекомендуете Вашим избирателям отдать свои голоса?
- Даже усилия на рекомендации тратить не буду. Эти мелкие нахлебники никогда меня не слушаются и все делают наперекор. Впрочем, о, вы подали мне идею. При чем тут вы? Это уже дополнительный вопрос, и я на него отвечать не собираюсь - мне лень.
-  Как Вы оцениваете результаты работы предыдущих мэров города Ти?
- В Ти были мэры?
-  Как Вы оцениваете разработанные методы недопущения повторения Эпидемии и степень их воплощения в жизнь на сегодняшний день? Есть ли у Вас свои предложения на этот счет?
- В Ти бывают эпидемии? Хм.
-  Расскажите о ваших увлечениях, хобби, привязанностях.
- В свободное от работы время я спасаю мир. От себя. Как? Потакаю своей лени, конечно. Мало? Занимаюсь садоводством. Исследую. Всякое. В общем, все как у всех.
- Ваши любимые писатель, поэт, музыкант, художник.
- Я обещал быть скромным. Так что, пожалуй, придется сказать, что у меня нет любимого писателя. А остальные течения культуры в настоящий момент времени меня не интересуют.
- Разделяете ли Вы идею борьбы за чистоту рас? Если разделяете – то какая раса, с Вашей точки зрения, должна доминировать в нашем городе? Если не разделяете, то какие методы борьбы с расовой дискриминацией можете предложить?
- Я не разделяю никакие идеи. Нам, Богам, не положено участвовать в истории людских боев в песочницах. Методы? Поделиться божественной мудростью? С людьми? Лень. К тому же это бесполезно.
-  Считаете ли Вы легализацию однополых браков в Ти обоснованным шагом? Поддержите ли Вы эту инициативу прошлого мэра или отмените подобный закон?
- Я считаю брак бесполезным атавизмом. Остальное вы в состоянии додумать по данному поводу сами?
-  Какие Ваши черты характера, с Вашей точки зрения, помогут Вам стать хорошим мэром?
- Скромность. Скромность. И еще раз скромность.
- Кого из кандидатов Вы считаете своим основным соперником на этих выборах?
- Соперник? Мне? А, я понял, понял, понял. Джек меня этому учил. Это была тонкая шутка, - вежливо посмеялся.
- Какие методы борьбы с организованной преступностью Вы можете предложить в качестве будущего мэра города?
- О! Это просто. Надо лишь заставить преступников уклониться от налогов. Это будет жестокий конец организованной преступности. Я полагаю.
- Скажите пару слов нашим читателям!
- Алоха, камрады! Что? Я три дня изучал молодежный сленг, что значит устарело?
- К нам в редакцию пришло много писем с вопросами от читателей, ответьте на некоторые из них, пожалуйста. «О Вас с известной писательницей Козеттой Бурбон ходят странные слухи, правда ли, что Вы - любовники?! Глава фан-клуба КБ».
- Эта женщина была бы достойна моего внимания. Но потеря для мира, если бы мы выбрали друг друга, оказалась невосполнимой. Так что мы лишь восхищаемся друг другом… издалека.
- Щедро пролит свет на еще один вопрос века. А мы переходим ко второму письму. «Мсье, грядущие выборы – не повод затягивать сроки сдачи работы! Ваш тайный поклонник».
- Кхм.
- И последнее на сегодня письмо. «Как Вы себе представляете обязанности мэра Ти? Некий Джозеф».
- Смутно.

А с нами был неизменно честный, эпатажный и самый загадочный кандидат с его загадочной предвыборной программой. И я, Стенди Макги. Мы прощаемся до следующего выпуска.

0

35

"Вам будет хорошо".

Здравствуйте, уважаемые читатели. Это вновь «Час Власти». И серия интервью с кандидатами в мэры города Ти. И да, конечно, с вами неизменно я, Стенли Макги. И мой сегодняшний гость – та, чей таинственный образ окутан, словно легкой пелериной, слухами и легендами. Неповторимая, неподражаемая, часто втуне именуемая Богиней - Стелла Клоден.

-  В случае Вашего избрания, как Вы определите свою главную задачу на должности мэра города Ти?
- Научить выполнять приказы тех, кто по странной причине до сих пор не умеют это делать. И  заодно заставить остальных делать свою работу. Если каждый будет занят своим делом, то в городе будет порядок.
- Если Вам выпадет честь быть избранным мэром города Ти, сможете ли Вы предложить новаторские решения в развитии города, и какие именно?
- Я уверена, что способы правления предпочитаемые мной, в мэрии не использовались никогда. Так что, любую из них можно считать новаторской. Если Вы хотите узнать, что я подразумеваю под этим, то вы знаете где ставить крестик в бланке.
- Если Вы наберете недостаточно голосов для избрания Вас мэром, кому из оставшихся кандидатов Вы порекомендуете Вашим избирателям отдать свои голоса?
- В списке кандидатов каждый... кхм... молодец. Так что, любой из них стоит голосов избирателей. Но, пожалуй, свой голос я отдала бы Людовику де Вертье. С ним точно будет интересно.
- Как Вы оцениваете результаты работы предыдущих мэров города Ти?
- Они не справились.
- Как Вы оцениваете разработанные методы недопущения повторения Эпидемии и степень их воплощения в жизнь на сегодняшний день? Есть ли у Вас свои предложения на этот счет?
- У меня есть подозрения, насчет того как я сама не заразилась. Благодаря определенному времяпрепровождению. Но пожалуй, как массовое спасение он не подходит. Оставим дебаты о "лучшем" методе врачам.
- Расскажите о ваших увлечениях, хобби, привязанностях.
- Быстрые машины, огнестрельное оружие. И мой отель, пожалуй. Вы там не бывали? Заходите, уверена Вам понравится. Я даже знаю, что именно Вам стоит выбрать. Потом шепну на ушко, когда закончим интервью, - улыбается.
- Ваши любимые писатель, поэт, музыкант, художник.
- Николо Маккиавели. Поэт... пусть будут Мильтон, Данте и Шекспир. Музыкантов нет. Что касаемо художников, в моей квартире висят работы Босха и Ребрандта. Так что, можно считать, что я отдаю предпочтение именно им.
- Разделяете ли Вы идею борьбы за чистоту рас? Если разделяете – то какая раса, с Вашей точки зрения, должна доминировать в нашем городе? Если не разделяете, то какие методы борьбы с расовой дискриминацией можете предложить?
- Эта борьба в любом случае была бы бесполезна. А дискриминация заставляет выживать сильнейших. Это ли не чистота расы? Оставим решать этот вопрос естественному отбору, он сделает свое дело.
- Считаете ли Вы легализацию однополых браков в Ти обоснованным шагом? Поддержите ли Вы эту инициативу прошлого мэра или отмените подобный закон?
- Мне плевать кто с кем спит. Так что, скорее всего эта инициатива дойдет до конца.
- Какие Ваши черты характера, с Вашей точки зрения, помогут Вам стать хорошим мэром?
- Я умею убеждать.
- Кого из кандидатов Вы считаете своим основным соперником на этих выборах?
- Я каждого из них считаю достойным соперником. Иначе бы я не ввязывалась в эту борьбу.
- Какие методы борьбы с организованной преступностью Вы можете предложить в качестве будущего мэра города?
- Не такая уж она и организованная... Стоит жесткими способами убрать главарей. Мелкая шушера рассостеся сама.
- Скажите пару слов нашим читателям!
- Они и так знают, с кем им будет хорошо.
- К нам в редакцию пришло много писем с вопросами от читателей, ответьте на некоторые из них, пожалуйста. Приступим. Первое письмо пришло от поклонника ваших нескромных размеров. "И какой же все-таки у Вас размер?"
- Размер чего? Дорогим поклонникам стоит точнее задавать свои вопросы. Вдруг я подумаю про размер ствола любимого пистолета? Коллекционного, конечно.
- Что случилось с Вашим незаконнорожденным ребенком?! …И как его зовут? От педофила Антуана.
- С ребенком? Каким ребенком? Ах да... ничего не случилось. Он же в монастыре, мы говорили.
- Не отразятся ли Ваши бизнес интересы (как владелицы «Черной розы») на исполнении обязанностей мэра? От завсегдатая "Черной розы".
- У меня есть опыт совмещения различной деятельности. Так что интересы ни одной из сфер не пострадают.

А с нами была неизменно восхитительная и обворожительная Стелла Клоден. Поблагодарим ее за честные ответы и потраченное время. И я, Стенди Макги. Мы прощаемся до следующего выпуска.

0

36

Темный, но не в тени!

Здравствуйте, уважаемые читатели. С вами «Час Власти» и его неизменный ведущий Стенли Макги. Сегодня мы завершаем серию интервью с кандидатами в мэры города Ти. И мой сегодняшний гость – идеальная темная лошадка выборов. И это прекрасный каламбур, как не посмотри. Представитель малой народности темных эльфов, не последняя фигура в кругах бизнес-элиты - Аунтар Аувриас.

- В случае Вашего избрания, как Вы определите свою главную задачу на должности мэра города Ти?
- Думаю, обычное развитие инфраструктуры, образования и поддержание хоть какого-то порядка. Мегаполис, он и в Африке мегаполис. Цельный организм со всем, что ему надо.
- Если Вам выпадет честь быть избранным мэром города Ти, сможете ли Вы предложить новаторские решения в развитии города, и какие именно?
- В Goth theme citi я точно Ти не переделаю. Хватает нам тут Бэтменов и веселых злобных психов. Сектора меня устраивают, ибо примерно знаешь где кто квартирует. Подобное с подобным. Не мирные граждане дерутся на своей территории (сектор А), мирные мирно живут на своей (сектор Д и частично Б и Ц). И все сектора должны быть обеспечены, не вижу смысла разделять на бедные или богатые районы. Хорошо бы ввести контроль за подозрительной деятельностью, а то мне все время кажется, что за нами кто-то следит и ты находишься на огромной сцене для какого-то шоу, типа "Зеркало". Но, вероятно, это всего лишь моя паранойя, - шепотом. -  Вуайеристов полно.
- Если Вы наберете недостаточно голосов для избрания Вас мэром, кому из оставшихся кандидатов Вы порекомендуете Вашим избирателям отдать свои голоса?
- Никому. Комментарии есть в моих интервью...и я сразу высказался настоятелю Святой Обители, что думаю. Тому, седому и мудрому человеку, с позывным Agnus Dei.
- Как Вы оцениваете результаты работы предыдущих мэров города Ти?
- Сносно. Они не мешали моим исследованиям и не особо цеплялись к обстановке на моем участке, и не беспокоились, куда это я вкладываю средства.
- Как Вы оцениваете разработанные методы недопущения повторения Эпидемии и степень их воплощения в жизнь на сегодняшний день? Есть ли у Вас свои предложения на этот счет?
- Как в Китае или средневековье. Есть зараза, нет заразы. Вы понимаете о чем я...
- Расскажите о ваших увлечениях, хобби, привязанностях.
- Как понятно выше я живу наукой о биологии, биохимии и искусстве смерти. Увлечён многими вещами. Моё хобби - бои без правил, фотографирование, дизайн в полном смысле слова и на любые окружающие нас вещи. И, вероятно, я привязан к темной стороне мира и, что оно, Зло, прекрасно, если с мозгами, то есть с пониманием сути бренного мира...
- Ваши любимые писатель, поэт, музыкант, художник.
- Писатель...Чак Паланик, Макс Фрай, Лавкрафт, Рю Мураками... Поэт...Гётэ и Данте Алигьери... Музыканты. Сложно про одного. Группы "Buck-Tick" и "Gothika", "D" и "UnsraW", "Отто Дикс", Флёр. Заставляет задуматься. Я не могу отдать предпочтение кому-то одному, тем более слушаю выборочно. Люблю музыку со смыслом. Люблю сильные низкие голоса без хрипа, ну и ангельские иногда... Художников знаю не много. Такато Ямамото, Маруо Суэхиро, Здислав Бексинский, Victoria Frantses, Chrono Nanae, Анна Марин, Ayami Kojima и подобное.
- Разделяете ли Вы идею борьбы за чистоту рас? Если разделяете – то какая раса, с Вашей точки зрения, должна доминировать в нашем городе? Если не разделяете, то какие методы борьбы с расовой дискриминацией можете предложить?
- Чистота рас это хорошо, но любви, ну или похоти, не прикажешь. Если вести только один род, можно выродиться и ослабнуть. Представители "голубой крови" так и болели, потому и имели детей на стороне, разбавляясь "простой" кровью... Что касается борьбы, тут как во всем мире на Земле. Видел я расистов, бил им морды, в качестве самообороны, конечно. Ну что с идиотами спорить? Всех в тюрьму не пересадишь. Думаю можно попробовать пропаганду красоты всех рас. Ну у нас всех есть же что-то "хорошее"? Если нет привычки нормального, ровного отношения к иным расам, инвалидам, полукровкам и т.д, то надо прививать. Через СМИ, кино, музыку и прочее. Все биологические существа рождаются под одним небом и все помирают, когда-нибудь, но помирают, пусть и с концом Земли. Вечен только один бог - Смерть...у бренного всегда есть конец, - один раз вздернул бровями белыми с неоднозначным взглядом, с намёком на пошлость .
- Считаете ли Вы легализацию однополых браков в Ти обоснованным шагом? Поддержите ли Вы эту инициативу прошлого мэра или отмените подобный закон?
- Правильно сделано! Не отменю легальность, счастья достойны все организмы! Некрофил ты, педофил, православный гетеросексуал или импотент... Детей заводят, а как и кто, совершенно не важно. Чтобы население не вымерло и было разнообразие видов...
-  Какие Ваши черты характера, с Вашей точки зрения, помогут Вам стать хорошим мэром?
- Точно не мой непомерный эгоизм, я смотрю на себя трезво, не важно, что бывают срывы, я же живой, не чурбан. Но этот эгоизм подавляет и мешает когда я действую не как ученый, а как простой аристократ, у которого в детстве ничего не было, кроме боли и кошмаров, голода и одиночества. Я въедливый и трудолюбивый, предпочитаю следить за всеми шагами своих опытов. Думаю это мне поможет и держать себя в руках, и заботится об уюте горожан. Я вижу картину жизни целиком. Значит - толерантность. Хотя, "проказников", я, как заботливый отец, бы наказал. Если ты маньяк, будь им, только лучше на цифре, а не в реале. Если ты неуёмная секс-машина, для твоего удовлетворения есть специальные заведения. Не надо мешать жить ближним своим. Хотя я за насилие, только по согласию... - очень смутился и отвел взгляд, погрустнел, мало ли кому в этом есть счастье. Не надо лишать "счастья"...
- Кого из кандидатов Вы считаете своим основным соперником на этих выборах?
- Пф. Я их боюсь, - неловкий смех и полуулыбка в смущении. - ...Такие "крупные" рыбки... я так стараюсь только ради Семьи, ну и интереса к непривычной для меня роли... побыть "мозгом" города. Черт, и кажется, я правда люблю этот идиотский город...
- Какие методы борьбы с организованной преступностью Вы можете предложить в качестве будущего мэра города?
- Хм. Мало нового. Денег много не бывает, а жадность может быть безграничной. Жадность к деньгам, сексу, глюкам, горю. Пусть полиция работает, они у нас хорошая иммунная система. А бандиты, это вирусы и бактерии. Они неистребимы, если только не устраивать жесткий геноцид. Полгорода точно снесет, если не превратит его в сущий Ад. Ну веселятся лапули, ну пусть. Зато полиции есть работа и зарплата. К сожалению, связь мафии и Закона тесна настолько, что один без другого никак. Пусть будет так. Будем продолжать делать вид, что сражаемся. Пусть будет по Закону...
- Скажите пару слов нашим читателям!
- Не ждите от меня кущей небесных или беспредела. Я врач, некромант, ученый. Я простой смертный эльф. Предыдущие мэры были такими же, если посмотреть. И если на меня возложат долг и ответственность за этот сложный организм - Ти, я приму это и буду стараться на благо его. Всё для Жизни, чтобы конец каждого был приятным и вдохновенным...
- К нам в редакцию пришло много писем с вопросами от читателей, ответьте на некоторые из них, пожалуйста. Вы пожертвовали столько денег на восстановление городских кладбищ – есть ли тому какие-то особые причины? Глухой кладбищенский сторож Василий.
- Да. Я не скрываю своих призваний и своего фетиша. Я стремлюсь к красоте и люблю все, связанное со смертью. Многие могилы заброшены и забыты. Но ведь перед тем, как стать забытыми, кто-то жил, кто-то творил или разрушал. Каждая жизнь важна. Нужна память, какая бы она ни была. Я лично спрашивал останки, ну, которые были неизвестны и камни которых были без надписей. У всех нас есть история, а это история Ти. Многое было страшно, многое лучше никогда не знать, но предков жители Ти могут понять и любить и почитать, если знают о них больше, чем из нерегулярных записей.  Готам и некоторым музыкантам и их фанатам лично понравилось такое устройство, но кое-где, ближе к Пустошам я оставил атмосферные захоронения, для адреналина смельчаков... Других причин не вижу.
- Как Вы относитесь к своим светлым собратьям? Поддерживаете ли Вы идею превосходства своей расы над другими? Эльф Леонтозар.
- Превосходство это смешно. Но иногда приятно "влиться" в образ мыслей нашего древнего рода. Вот тогда я и эгоист и в бешенстве почти ежеминутно. Но я больше разведчик, чем какой-то там правитель-диктатор. Светлые изумительные. Бесят и при них я не могу зачерстветь, ибо имеют место живые дискуссии, драки и открытая ненависть. Они держат меня в тонусе. Но ведь это мои проблемы, почему меня бесят светлые эльфики. Наш личный лекарь хороший и наглый светлый, ничего предосудительного тут не вижу. Можно возлюбить врага своего как самого себя. И я часто боевыми друзьями делаю мумии как раз из светлых, кто продает тела, потому что нет денег, или это тело из дома увеселения... Да, считайте, я люблю их, - коварно смеется.
- Ходили слухи о том, что у Вас сильный комплекс матери – это правда? Мадемуазель Лолита.
- Не правда. Не сильный. Но значимый. Я её уважаю, но не боготворю. И матушка может не прощать меня сколько угодно, но я остаюсь при своих мнениях и перечу ей невидимым образом...просто мне жить в её Доме, возглавлять Семью, как Муж, если она не откажется от меня, как она отказалась от нашего старшего идиота... А пока что я не особо влился в устои рода. Традиции узнал, принял матрилинейный строй нашего общества, но если бы она со мной была с рождения, может бы я и стал маменькиным сынулей. Видел в кино такие ситуации. Бедняг можно пожалеть. Думаю, восхищение матерью у меня опять на почве фетиша к смерти...а я терпеливый...так что считайте, что люблю, ношу её на руках и в её подчинении до поры до времени. Мне интересно поэкспериментировать над собой в таком витиеватом контексте.

Итак, с нами был последний по очереди, но не по значимости кандидат - идеальная темная лошадка, милый и очаровательный эльф с совсем не сильным комплексом матери - Аунтар. Поблагодарим его за интересную беседу и пожелаем удачи на предстоящем ему пути к власти. А с вами был я, Стенли Макги, и рубрика "Час власти".

0

37

Чрезвычайное происшествие в торговом центре «Paradise».

Реками крови вылилось сегодня желание некоторых жителей города посвятить последний рабочий день недели шоппингу. 

В 2.20 пополудни мирное течение дня было нарушено самым трагическим образом. Разбив стеклянную стену, пятитонный рефрижератор под управлением неизвестного  въехал на первый этаж торгового центра. Не успели шокированные посетители ТЦ опомниться,  как из прицепа грузовика-камикадзе в их сторону полетели баллоны, распространяющие неизвестное вещество.
Вопреки ожиданиям, паники не было. Люди и нелюди буквально остолбенели – но, к сожалению, не все. И, как вскоре стало понятно, не только от неожиданности.
- Я стояла и не могла двинуться. Кто-то пытался уйти, несколько человек упали, а потом оказалось,  что это не люди… они начали превращаться в зверей, рычали, ревели, но слышно было, как через вату…
- Я попытался увести жену, но обнаружил, что лежу на полу и не могу подняться. А она внезапно… ну… вы знаете – перекинулась  и бросилась на меня…
Записи с видеокамер подтверждаются словами очевидцев: под  действием распыленного террористами газа представители расы оборотней потеряли контроль над своими звериными рефлексами и, оборачиваясь, немедленно набрасывались на впавших в оцепенение людей и представителей других рас.
Прибывшие на место трагедии полицейские немедленно оцепили здание торгового центра. Операция по спасению граждан и отлову взбесившихся зверей длилась несколько часов.
Точное число пострадавших при теракте не сообщается, однако нам достоверно известно: чтобы оказать необходимую медицинскую помощь, была задействована не только городская больница Ти, но и несколько частных клиник.
Комментарий главного врача городской больницы:
- Да-да, все медицинские учреждения Ти в случае чрезвычайной ситуации обязаны оказывать посильную помощь… конечно, принять такое количество пациентов одновременно не под силу ни одной частной клинике, но наши коллеги оказывали помощь на месте и безвозмездно разместили у себя некоторое количество пациентов, которым требовалась госпитализация. В таких ситуациях не бывает лишних рук, особенно если это руки хирурга, мага или простого водителя за рулем «скорой помощи».
К сожалению, полиция и городские власти пока никак не прокомментировали трагическое событие в торговом центре.
Напомним, что террористический акт – именно так расценивает произошедшее большинство граждан – произошел в то время, когда в редакции журнала проходили дебаты между кандидатами в мэры города Ти.  Это была уж вторая попытка кандидатов «поговорить по душам», окончившаяся фактически полным провалом.  Но если в первый раз террористической атаке подверглись сами кандидаты и приглашенные представители СМИ, то сегодня пострадали уже ни в чем не повинные жители города.
Очевидно, что время для теракта было выбрано не случайно. Если бы в планах преступников было простое убийство мирных граждан, логично было бы «идти на дело» в выходной день, когда большинство жителей отправляются за покупками буквально семьями.
Таким образом, не вызывает сомнения тот факт, что организаторы теракта изначально поставили себе целью сорвать предвыборную кампанию, а возможно, что и саботировать выборы мэра в целом.   
К сожалению, полиции не удалось задержать террористов на месте: проверенный источник сообщает, что в фургоне-рефрижераторе обнаружили только мертвые тела, проводится опознание. Кто виновен в трагической гибели мирных граждан и какой цели пытались достичь неизвестные – пока остается загадкой.

Подробности произошедшего, комментарии официальных лиц, а также эксклюзивные интервью с очевидцами и пострадавшими читайте в вечернем выпуске журнала "Gallery of life".

0

38

Телевизионный выпуск ежевечерних новостей

Здравствуйте, уважаемые телезрители! С вами ежевечерние новости и я, Дэнни Гудман. И сегодня в программе:
- Страшное происшествие в торговом центре «Paradise» - оцепление с разрушенного рая до сих пор не снято.
- Полиция Ти отказывается давать комментарии. Что скрывают от жителей города?
- Пресс-атташе претендента на пост мэра, Диграна Смита, Ким Наби провел пресс-конференцию. Репортаж нашего корреспондента.
- Разъяренные жители вышли на улицы города в поисках виноватых в смерти их родных и близких. Первые стычки между людьми и представителями других рас не обходятся без жертв.

Центральным и, к сожалению, трагическим событием сегодняшнего дня стал теракт в торговом центре «Paradise». Напомним, что в 2 часа 20 минут автомобильный рефрижератор протаранил стену торгового центра, а находившиеся в нем преступники выбросили в толпу баллоны с неизвестным газом, вызвавшим неконтролируемую трансформацию и бешенство среди попавших под его действие оборотней, после чего разъяренные звери напали на посетителей.
Прибывшая на место происшествия полиция и сотрудники скорой помощи не сразу смогли взять ситуацию под контроль. На данный момент сообщают о более чем трех десятках погибших, среди которых представители разных рас, около двадцати пяти граждан госпитализированы в тяжелом состоянии. О судьбе своих близких можно узнать по следующим телефонам…
На экранах появляется список номеров.
- Не всех погибших удалось опознать. Тела некоторых жертв разгула оборотней изуродованы до неузнаваемости, чтобы опознать личности погибших, будут проведены соответствующие экспертизы. Имена опознанных вы видите сейчас на своих экранах. Почтить память жертв теракта предлагаем минутой молчания.
- На данный момент помощь оказана всем пострадавшим, однако вокруг торгового центра все еще стоят заградительные отряды. Официальный источник сообщает, что внутри торгового центра ведет работы следственная группа.
Очевидцы утверждают, что некоторым оборотням удалось прорвать кордоны и оказаться в городе. Информация никак не подтверждается, и все же гражданам Ти лучше быть начеку:  по возможности оставаться дома, не выпускать детей гулять, воздержаться от перемещений по улицам в темное время суток и поодиночке. Имеющим  личное оружие лучше держать его наготове,  а при обнаружении неадекватного в поведении дикого зверя – немедленно сообщать в полицию.

Уже вторая попытка провести предвыборные дебаты сорвана неизвестными. Кандидаты на пост мэра были вынуждены разъехаться прямо в разгар дебатов. Далее в программе: репортаж с пресс-конференции, прошедшей сегодня вечером в малом банкетном зале дома отдыха «1001 удовольствие».

Отредактировано Журналист (2013-02-03 22:58:45)

0

39

Бывший журналист, в настоящее время владелец дома отдыха "1001 удовольствие" и действительный пресс-атташе кандидата на пост мэра Диграна Смита, прозванного за глаза "Железным Кандидатом", провел сегодня вечером пресс-конференцию в малом банкетном зале своего дома отдыха.

Дружеская улыбка на пару мгновений меркнет. Устроившись поудобнее на своем кресле, кореец поправил очки и тихо, проникновенно, не давая ни мгновения усомниться в искренности своей речи, произнес:
- В самом начале от лица мистера Смита мне хотелось бы разделить боль тех, кто в сегодняшнем происшествии потерял родных, близких и просто знакомых. Как бы это не звучало сейчас, мы все знаем, что никто не сможет снять даже часть тяжести с их плеч. Кто не терял ни разу любимых людей - жил ли он? Кто терял - не сможет так легко обронить столь простые слова.
Но я хотел бы разделить эту боль. Как и каждый горожанин, мы уверены в этом. Сегодня мы скорбим вместе с вами. Но, как те, у кого есть больше возможностей повлиять на ситуацию, обещаем приложить все силы для того, чтобы маленькая трагедия не обернулась большой войной.
В настоящий момент мы уже выделили дотации на медицинский центр "Ремедиум", которые позволят сделать оборотней менее уязвимыми для подобного рода атак. Рано, или поздно, мы сможем предоставить им гарантию сохранения сохранения разума в любой ситуации. Как смогли предоставить людям защиту от вирусов, продлить срок жизни и облегчить магией страдания при ранениях.
А пока. Пока мы можем лишь призывать людей избегать паники. Это она рушила цивилизации и губила куда больше народов, чем любая стихия. Не слушайте призывы нечистых на руку дельцов. Не выходите на улицу, чтобы устроить самосуд.
Система работает. Система продолжает защищать вас, и ваших детей. Оборотни - тоже чьи-то дети и внуки, и их вины в том, что произошло, нет.
Мы хотели бы призвать всех жителей нашего города почтить память погибших своей разумностью. Выходя на улицы и разжигая конфликты, вы пляшете под дудку тех, кто убил ваших соплеменников.
Вы отнимаете у полиции время, которое она потратила бы на поиск этих преступников и предотвращение повторных терактов.
Убивая - вы убиваете. Тогда что отличает вас от тех, кто принес в наш город это горе?
Мы призываем вас бороться. Не друг с другом, а с навязанными террористами правилами игры. 
Сохраняйте спокойствие и верьте власти. Остальное сделаем мы. Потому что для этого и существует этот институт. Институт, который проверяется не в годины счастья, а в годины смут.

По залу пробегает тихий шепот, однако слов не слышно.
Кореец на несколько мгновений замолчал, бесшумно переводя дыхание, позволил намеку на улыбку, не обещающую ничего хорошего тем, кто не с ними, скользнуть на губы, и добавил тихо и жестко:
- Такова наша позиция в этой нелегкой для всех ситуации. Я благодарен за то, что вы пришли сюда и помогаете нам донести ее до горожан. А теперь я буду рад ответить на ваши вопросы, господа. И дамы, - с обворожительной улыбкой заправского кобеля, то есть, конечно, дамского угодника, недавно вышедшего в отставку, закончил кореец, передавая инициативу в руки прессы.
Корреспондент газеты «Политический вестник» Грег Грин. 
- Все мы, безусловно, скорбим о погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым. Однако всех без исключения граждан волнует вопрос: почему вообще произошло то, что произошло? Удивительная синхронность во времени – мы все знаем, что теракт произошел тогда, когда в редакции журнала «Gallery of life» проходили предвыборные дебаты – наводит на мысль, что основной целью преступников было не убийство ни в чем не повинных граждан, а срыв политически невыгодного мероприятия. Что вы можете сказать по этому поводу?
- Если бы этот теракт устроил я, - Ким позволил себе первую вольность, смягчая атмосферу шуткой - тонкой, и пока еще уместной, - впрочем, это не мог бы быть я. Я не допускаю столько ошибок. И никогда не позволяю себе оперировать информацией, которая может оказаться ложью. Господа, я попросил бы вас соблюдать политическую вежливость по отношению к полиции, которая выполняет свою работу. И делает это хорошо. Любая высказанная здесь версия - лишь палки в колеса нашим правоохранительным органам. Так что давайте обойдемся без гадания на раскинутых на столе Таро.
На эти вопросы вам, мне, нашим жителям ответит великое и неумолимое Время. А мы лишь приложим все усилия, чтобы это Время было минимальным.

Тот же журналист, не давая вставить слово коллегам, быстро задает следующий вопрос:
-  Это уже вторая провальная попытка провести дебаты. Допускаете ли вы возможность, что заказчиком или непосредственно организатором теракта может быть кто-то из политических конкурентов м-ра Смита?
- Полагать, предполагать и строить гипотезы с момента, как погиб первый человек - работа полиции. Мое мнение, мнение моего кандидата слишком самонадеяно было бы ронять в массы при отсутствии полного доступа к материалам следствия. Я - всего лишь скромный пресс-атташе, господа. Который  уполномочен отвечать за действия и поступки своего кандидата. И который может порекомендовать вам с подобного рода вопросами обращаться к ведущим это дело следователям.

- Специальный корреспондент журнала «Общественное мнение» Фелиция  Стоун. Согласно данным соцопроса, проведенного сотрудниками нашего журнала, жители Ти, вне зависимости от возраста, пола и расовой принадлежности, не чувствуют себя защищенными под эгидой действующей власти. Какие меры предпримет м-р Смит, чтобы устранить это недоверие граждан – в том случае, если одержит победу на выборах?
- В настоящий момент наша задача не думать о лояльности граждан Ти ко власти. Равно как и не говорить о том, что будем делать, если - или когда - войдем на правах хозяев в большой и просторный кабинет в здании мэрии. Первоочередная задача сегодня - не строить планы, как спасать утонувший корабль. Если вопрос ради вопроса и риторический. Думаю, мистер Смит ответил бы так же, как и любой другой - работать. Работать. И еще раз работать. Прямо сейчас. Защищать. И граждан, и их интересы. Никто не верит словам. В этом мире имеют вес только дела.
Но, я полагаю, вы ждете от нас четких пунктов плана на ближайшую пятилетку. Я вас разочарую. Его нет. Сейчас мистер Смит, как и все ответственные граждане, у которых есть достаточно денег и власти, прилагает все усилия, чтобы защитить.
Но в день, когда мы все вместе соберемся, чтобы сплясать на костях тех, кто устроил этот теракт, думаю, мы сможем поговорить об этом снова. Если этот вопрос все еще будет актуален для нашего города.

- Эми Джонс, "Ти сегодня". Как ни печально это звучит, но трагическое происшествие в торговом  центре «Paradise» открывает всем кандидатам в мэры широкие возможности, чтобы продемонстрировать себя с наилучшей стороны. Ведь те, кто сегодня нуждается в помощи и защите – и есть их будущие избиратели. Вы уже упомянули, что м-р Смит спонсирует исследования, проходящие в медицинском центре «Ремедиум».  Какого рода эти исследования? Средства, предоставленные клинике – бюджетные, или это частная инициатива м-ра Смита?
- Было бы глупо это отрицать. Любой конфликт, с которым приходится сталкиваться - хороший шанс. Как экзамен на выживание сильнейшего. И даже если мы не ждали его, не желали, когда он уже есть - все будут судить. Мы отдаем себе в этом отчет. Так же как и в том, что слова, которые я сейчас скажу, будут повернуты против нас же и выставлены некрасивой игрой. Однако, мы предпочли бы честную игру без манипуляции пролитой кровью.
Все дотации и инициативы, связанные с исследованием - спонсорская помощь мистера Смита, изымаемая с личных счетов и из личных накоплений. Исследования призваны найти универсальное средство против бесконтрольного оборота. Прототипы блокираторов уже искали после печальных событий пятилетней давности, когда происходил подобный теракт. Но исследования, по непонятным причинам, были прекращены за отсутствием дотаций. Частная инициатива гарантирует, что в этот раз дело будет доведено до конца. Если чудодейственное средство есть - оно будет найдено. Благодаря помощи такого же горожанина, как те, что нуждаются в защите.

- Джо Харрисон, журнал "Политика и бизнес". Почему выбор пал на частную клинику, а не на исследовательский центр при городской больнице?
- Вкладывая собственные деньги, вы будете искать наиболее подходящих вам партнеров. При рассмотрении всех возможных вариантов, мы учитывали не только техническую оснащенность и степень развития клиники. В первую очередь, мы судили по делам, которые видели в момент терракты. Вклад клиники в дело спасения людей в торговом центре был колоссален. Самоотверженность медиков, количество спасенных раненных, которые были доставлены в "Ремедиум" - все это было хорошим гарантом начала долгих отношений. Личная встреча с владельцем клиники и персоналом лабораторий так же убедила нас, что лучшего варианта для вложения денег нам не найти.
С финансовой точки зрения, это просто бизнес. И он всегда решает в пользу оптимальности вложения средств.

- "Происшествия и катастрофы", Мод Янг. Вы лично не только пресс-атташе м-ра Смита. Вы еще и успешный бизнесмен. Предпримете ли вы какие-то самостоятельные шаги, чтобы оказать поддержку медицинским и силовым структурам и простым гражданам в сложившейся на сегодняшний день непростой ситуации? Или, быть может, действия ваши и м-ра Смита – совместная инициатива?
- В силу тесного взаимодействия с мистером Смитом, я мог бы назвать инициативу совместной, но это была бы половина правды. Как бизнесмен, в первую очередь заинтересованный в том же, я поддерживаю финансово исследования Ремедиума, в меру сил помогаю выделением опытного персонала из рядов своего штата. Но, кроме того, предпринимаю отдельные шаги, озвучивать которые не хотел бы. И ложная скромность в данном случае ни при чем. Во-первых, я не хотел бы, чтобы мой долг жителя этого города превратился на словах в фарс предвыборного паяца, который пушит павлином хвост перед электоратом. Во-вторых, знакомить нашего врага со всеми резервами, которые мы отдаем в распоряжение города на борьбу с ним, было бы глупостью.

Одновременно звучат голоса мужчины и женщины, торопясь задать вопрос, журналисты забывают представиться, и оа вопроса сливаются в один:
- Назначена ли дата проведения третьего тура предвыборных дебатов?
- Как вы прокомментируете неявку двух кандидатов в мэры на второй тур?
- В настоящий момент назначение даты затруднено нестабильным положением в городе и угрозой гражданской межрасовой войны. Думаю, дата будет назначена, как только удастся решить основные вызванные террактом проблемы. Дать комментарий за чужих кандидатов я не могу. Они регулярно забывают предоставлять мне отчеты о своих проблемах. Но, подозреваю, что мсье Людовик не нашел свои парадные тапочки, - снова позволили себе сбить с темпа набирающих агрессивность журналистов шуткой кореец.

В зале слышны отчетливые смешки, камера выхватывает лицо молодой рыжеволосой журналистки, которая откровенно пытается удержаться и не рассмеяться в собственный микрофон. Голос за кадром задает следующий вопрос:
- Мэтт Рассел, "Криминальный мир". Как стало известно, один из политических соперников м-ра Смита, министр финансов Адриан Штерн был задержан буквально у входа в редакцию, однако никакой официальной информации о причинах задержания, никаких официальных обвинений на данный момент не выдвинуто. Можете как-то это прокомментировать?
- В настоящий момент у нас нет никакой информации от штаба мистера Штерна. Доподлинно известно, что это не похищение, а деловая встреча, не имеющая ничего общего с задержанием. Все остальные вопросы вам лучше адресовать напрямую штабу.

- Азалия Касси, журнал "Магические потоки". Судьба человека, ранее занимавшего пост мэра, до сих пор неизвестна. Предвыборные дебаты уже дважды были сорваны, один из кандидатов, предположительно, под арестом, и еще неизвестно, чем обернется для жителей города и самих кандидатов дальнейшая предвыборная гонка. О том, что ожидает победителя на этом посту, не берутся судить даже профессиональные предсказатели и известнейшие в политических вопросах эксперты. Ходят слухи, что должность мэра проклята.  В любом другом городе это предположение вызвало бы только смех, но для нас с вами очевидно: в Ти слухи о проклятии могут оказаться вовсе не пустой болтовней, но страшной правдой. Имеется ли у команды м-ра Смита или у него лично какие-либо соображения на этот счет?
- Мистер Смит - красивый мужчина. Если бы он боялся проклятий, ему стоило бы вести жизнь затворника, - снова разбавил серьезный настрой тонкой шуткой кореец, - вы же знаете этих отвергнутых женщин, к примеру, - дождавшись, пока в зале стихнут смешки, кореец вновь посерьезнел и сообщил. - В городе Ти слухи развеиваются легче всего. Достаточно мало-мальски способного мага, чтобы байки наречь байками. Должность мэра не проклята. А если и проклята, то лишь работой, которая грузится на плечи ответственного человека. Вы же видели плечи нашего кандидата. Мистер Смит способен вывезти десяток таких проклятий и не вспотеть. Таковы наши соображения.

Журналисты начинают перешептываться между собой, и целую минуту никто не спешит выскочить с новым вопросом.
- Что ж, если вопросов больше нет, - сняв очки, кореец покрутил их красивым жестом в руке и добавил тихо, - как один из вас, я хотел бы добавить всего несколько слов - не для камер, господа. Как вам известно, я сам работал в этой сфере не один год, и как никто понимаю, насколько большая ответственность ложится на плечи тех, кто взял для себя работой писать правду. Каждый из вас на острие своего пера несет обе стороны медали - войну, или мир. И лишь вам решать, что сегодня выбрать. Свой интерес и взлет на вершину за счет горячего мяса, или покой в нашем городе. Я хочу верить в вас. Я хочу верить в нас. Здесь, сегодня, каждый из вас - тот, с кем я работал много лет и кого уважаю за таланты. И я хотел бы сказать спасибо каждому, кто уже сделал свой выбор в пользу мира. Да пребудет с нами всеми удача, господа.

0

40

-  Итак, напоминаю, это была пресс-конференция, проведенная Кимом Наби, представляющим кандидата в мэры, действующего начальника налоговой полиции Ти Диграна Смита.

И в заключение нашего выпуска…

- Сегодняшний день стал трагическим для жителей города. Гибель мирных граждан, новое химическое оружие, сорванные дебаты – казалось бы, достаточно внушительный список неприятностей, но увы, события уходящего дня показывают, что это, вероятно, еще не конец всех бед.
К вечеру сразу несколько центральных улиц оказались засыпаны листовками, призывающими жителей не терпеть бездействие полиции и взять меч правосудия в свои руки. Надо сказать, лозунги «Смерть монстрам, убивающим наших детей!»,  «Зверей – в клетки, бешеных зверей – на отстрел!», «Если ты человек, защити человечество! Отомсти сумасшедшим убийцам!» и им подобные нашли отклик в сердцах части граждан. Люди не рискуют выходить на улицы поодиночке, а рискнувшие собираются в группы, обсуждая происшествие в торговом центре.  Некоторые вооружаются. Уже произошло несколько стычек, в результате которых, к счастью, никто не пострадал. Но если ситуация продолжит развиваться в том же направлении, Ти грозит погружение в пучину геноцида.
К сожалению, полиции пока не удалось взять с поличным распространителей листовок. Власти города призывают граждан быть объективными и не поддаваться на провокации. Наиболее пессимистично настроенные эксперты по вопросам межрасового взаимодействия уже ожидают, что в городе может быть вновь введено военное положение.

- И это все новости к этому часу. С вами был я, Дэнни Гудман. Следующий выпуск программы по итогам дня – как всегда, ровно в полночь на нашем канале.

0


Вы здесь » F.E.A.R. city » Организационные моменты » Журнал "Gallery of life"