Внимание, рейтинг игры NC-21, разрешен отыгрыш сцен сексуального характера. Разрешен отыгрыш насилия (по договоренности между игроками).
Если Вам нет 18 лет, или Вы не приемлете вышеперечисленное, просим покинуть сайт. За игнорирование предупреждения администрация форума ответственности не несет! 

I. Регистрация пользователей.
1. Регистрируясь на форуме, пользователь утверждает, что ему есть 18 лет, и соглашается выполнять данные Правила.
2. Выбор имени пользователя (логина) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования логина, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация логинов, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
2.1 Регистрация логинов происходит строго кириллицей!
3. Для начала игры нужно зарегистрироваться на форуме, выложить анкету своего персонажа в специально отведенной для этого теме (Раздел Регистрация/ Новые анкеты) и дождаться подтверждения вашего персонажа администратором, либо назначенным для этого модератором.
4. Запрещено регистрировать более двух учетных записей (альтернативного персонажа разрешено создавать при условии полноценного отыгрыша обоими героями).
5. Если вы уходите с форума или не проявляете активность на форуме более двух недель и без предупреждения в специальной теме, Ваша анкета будет перенесена в архив, при увеличении срока отсутствия, будет удалена учетная запись. Чтобы вернуть себе статус Игрока, достаточно отписаться в теме "Отсутствия" о своем возвращении.
6. Аватар должен быть размером строго: 200х290 пикселей. Образ, выбранный для аватара, должен быть хорошо виден и иметь значительное сходство с внешностью, описанной в анкете. Запрещены анимированные аватары. Вы можете использовать рисованный арт или фотографию реального человека (знаменитости). Перед указанием внешности, убедитесь, что она свободна, сверившись со списком "Занятые внешности".

II. Порядок поведения на форуме.
1. Админ всегда прав.
2. За хамство в отношение администрации и других игроков выставляется предупреждение, за повторное – бан.
3. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Нежелателен мат в неигровых темах. В игровых темах мат разрешен в небольших количествах, если это необходимо по сюжету и в силу характера персонажа. За регулярное нарушение этого правила выставляется предупреждение, в дальнейшем, возможен бан.
4. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией) везде, кроме специально отведенной для рекламы темы.
5. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 8 строк и не должна содержать движущееся элементы. Картинки в подписи разрешены размером не более 200х300 пикселей.
6. Официальный язык форума - русский. Будьте добры изъясняться на нем. Транслит запрещен, для преобразования текста в русскую раскладку воспользуйтесь сайтом http://translit.ru/
7. Запрещено флудить в игровых темах.
8. Отписавшись в теме о поиске партнера по игре, следует удалить свое сообщение, как только вы нашли себе партнера.
9. Сюжетные линии можно удалять только с разрешения администрации.

III. Регистрация персонажа.
1. Отыгрыш персонажем, чья анкета еще не принята - запрещен. Анкету следует делать на основании Шаблона анкеты, внимательно ознакомившись с перечисленными там рекомендациями.
2. Персонаж не может быть всесильным, его способности зависят от его расы, ограничений, указанных в правилах, и здравого смысла. При выборе возможностей настоятельно рекомендуем заглянуть в Описание магии и Расовые способности
3. Раса героя может быть выбрана из тех, описание которых предоставила Администрация. Если Вы хотите отыгрывать необычную расу, которой нет в «Описании рас» - сообщите об этом администрации и подробно опишите выбранную расу в своей анкете.
4. В игру принимаются только оригинальные герои. Канонические персонажи запрещены, мифологические сущности - дополнительно согласовываются с администрацией.
5. Администрация оставляет за собой право не принять анкету персонажа, без объяснения причин.

IV. Отыгрыш персонажа.
1. Прежде чем вмешаться в уже происходящие длительное время (два игровых дня и больше) события, стоит подумать, не будет ли ваше вмешательство выглядеть странно и картинно для настоящего мира? К примеру *свалился на голову*. Следует придумать по меньшей мере уважительный предлог для вашего появления, либо прочитать всю тему с первого сообщения, возможно, согласовать свои действия с уже играющими персонажами.
2. Вы должны отыгрывать такого персонажа, каким вы его описали. Если вы писали в анкете, что он злой, значит, он не должен бросаться на помощь всем и каждому. Внезапно обнаруживать в себе боевые навыки, которых не было ранее, он так же не может. Соблюдайте характер и способности своего героя.
3. Отыгрыш должен быть развернутым, дающим Вашему соигроку возможность написать такой же развернутый ответ. Подробности и советы по этой теме можно почитать в разделе FAQ.
4. Нельзя находиться в двух локациях сразу, это возможно только при договоренности с администрацией, например, если ваш персонаж на долгое время завис, ожидая поста другого игрока. Подробности и советы по этой теме можно почитать в разделе FAQ.
5. Запрещено отписывать действия и слова за чужого персонажа. Исключением является тот случай, когда участники заранее об этом договорились или если этот персонаж не принадлежит изначально никому (НПС).
5.1 Запрещено убивать чужого персонажа без предварительной договоренности с игроком!
5.2 Запрещено наносить тяжкие повреждение персонажу без предварительной договоренности с игроком (выворачивание костей, многочисленные переломы, которые могут привести к летальному исходу).
6. Запрещено приписывать несуществующие качества предметам, принадлежащим другим игрокам, а также использовать предметы, которые не могут находиться в данной локации без отдельной предыстории.
7. Учитывайте в своих постах надпись вверху форума. В ней говорится день, месяц, год, время суток, погода. Это особенно важно при встрече двух героев и необходимо для синхронизации их восприятия действительности. В дальнейшем, требования к соблюдению времени суток более мягкие.
8. Внимательно читайте чужие посты. Иначе может возникнуть неразбериха. Если что-то не поняли – всегда можно уточнить у своего партнера по ЛС.
9. Запрещено в одном сообщении описывать целый ряд действий (особенно в бою). Другие игроки имеют право ответить на ваши действия, тогда следующее описанное действие становится бессмысленным. Вне боя тоже не следует совершать много действий сразу, это может помешать Вашему партнеру проявить инициативу.
10. Игровые локации создаются с разрешения администрации. Игрок может сам создать жилье своему герою в Жилой части его сектора. Описывайте свое жилье подробно, разрешено использование фотографий.
11. Один Автор может играть на форуме не более 4 линий (всеми персонажами, включая ФБ), исключения по договоренности с администрацией.

V. Оформление поста.
1. Действия и чужая речь прописываются простым текстом, согласно правилам русского языка.
Пример:     
Мальчик неспешно шел по улице, задумчиво покусывая губу. Навстречу ему вышел волк и молвил человеческим языком:
- Как имя твое, мальчик?
2. Мысли пишутся согласно правилам русского языка, в кавычках "...." и дополнительно оформляются курсивом.
Пример:
"Черт! Кажется, дождь начинается... А я опять зонтик забыл."
3. Речь Вашего героя выделяется жирным, и оформляется по правилам русского языка!
Пример:
- Не беси меня, ладно? – прорычал мужчина.
3.1. Электронные письма и смс оформляются следующим образом:
- оставляете в текущей линии персонажа, которому пишете сообщение, пост следующего содержания: [Джорджу смс (e-mail, ммс) от Майкла. Текст смс (e-mail, ммс): "текст сообщения."]
- в своем посте, в котором отправляли смс (письмо), указываете ссылку на созданный выше пост.
3.2. Звонки отыгрываются через ЛС и выкладываются подробно в посте звонившего игрока. Собеседник поступивший звонок отмечает ссылкой на подробный пост и упоминанием, что позвонили, в своем посте.
4. Длина поста должна быть не менее 8 полных строк! Посты должны быть содержательными и развернутыми.
5. Все сообщения пишутся от третьего лица и в прошедшем времени, с соблюдением правил русского языка.
6. Смайлики в игровых постах и выделение цветным шрифтом запрещены.
7. При переходе из одной локации в другую обязательно ставьте перенаправления знаком ">>>".
Пример:
Название места, откуда вы пришли (оформлено ссылкой) >>>
Текст поста
>>>>  Название локации, куда вы ушли (оформлено ссылкой).
Переходы ставятся ссылкой, пример которой приведен под формой ответа. Просьба обратить на это внимание!
8. Старайтесь не делать грамматических (а также орфографических, синтаксических, стилистических) ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о Вас и преследуется администрацией форума. Если не уверены в своей грамотности, проверяйте себя в Word’е или аналогичных программах (сайтах).

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. С этого момента все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

(с) Администрация F.E.A.R. City