Правила игры
Описание мира и сюжетВопросы гостейНужные персонажи!Расы и способности

ФОРУМ ЗАКРЫТ. Всем спасибо <3

F.E.A.R. city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.E.A.R. city » Организационные моменты » Журнал "Gallery of life"


Журнал "Gallery of life"

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

В этой теме размещаются статьи, публикующиеся в различных печатных и интернет-изданиях города, так же новости, показываемые по телевидению.

Желающий написать какую-либо статью выкладывает в этой теме ее текст в свободной форме, с указанием внизу названия газеты/журнала/сайта, где появилась данная новость и автора статьи.
Выкладывать статьи можно из-под своего логина, если профессия Вашего персонажа - журналист, или из-под НПС-логина:
"Журналист"
пароль "журналист".

Шаблон:

Код:
[align=center][b]Заголовок новости[/b][/align]
[align=center][img]Графическое оформление новости при желании[/img][/align]
Текст новости

[align=right]Автор статьи[/align]
[align=right]Издание[/align]

0

2

Юбилей клуба "Silver snow"

    18 сентября в элитном клубе  «Silver snow» состоялся бал-маскарад в честь его пятилетия.
Вход не ограничивался обычным фейсконтролем, так как проходным билетом считалась маска на лице.
Таким образом,  хозяин клуба Лионарнен Айслинн решил убрать разницу между слоями общества, делая праздник открытым для всех, кто пожелал придти.
    Как сказал сам Лионарнен желание провести не просто бал, а бал-маскарад было вызвано тем, что многие посетители клуба очень известные в обществе люди и постоянно переживают за свою репутацию, находясь в напряжении и обдумывании каждого действия и слова.
Так что, надев на лица маски, они могли бы развлекаться, не думая о своем статусе и прочих показателях.
    В течение всего вечера присутствующих развлекали танцоры, музыканты и певцы, в числе которых была восходящая звезда сцены Кириан. В заключение пиршества гостям был предложен восхитительный ужин из самых лучших блюд «Silver snow», а так же прозвучала торжественная речь хозяина клуба.
    Бал-маскарад официально закончился в 22:00, в час привычного закрытия клуба, однако не все гости покинули здание.
    Очевидно Лионарнен все же устроил частную ночную программу для самых успешных и влиятельных гостей, среди которых были замечены такие личности как известный модельер Сайг, сын успешного политика Шейн Карвер, владелец одного из лучших и дорогих ювелирных магазинов Дикон Каро, а так же немало известный писатель Лайто Мицури с молодыми и не менее успешными владельцами ресторанов - Тим Резнор, Лиани дэ Ваттээль, Маркус…
    К сожалению подробный отчет о происходящем на частной вечеринки журналисты не смогли предоставить, однако известно, что она продолжалась до утра на втором этаже здания.
    Странно было лишь то, что Шейна Карвера видели на окне, когда тот пытался спрыгнуть.
Что произошло внутри никто не говорит, однако скандального известного юношу успел подхватить писатель Лайто, с которым Карвера младшего в последнее время часто видели на людях.

Отредактировано Журналист (2008-07-08 02:57:49)

0

3

Две трагедии Джеймса Карвера.

14-го сентября в особняке "Белый олеандр" был найдет труп его владельца, Шейна Джеймса Франциска Карвера. По показаниям экспертов двадцати-однолетний начинающий адвокат  был застрелен из снайперской винтовки в 3 часа 22 минуты. Отец Шейна Карвера, известный политик Джеймс Франциск Карвер отказывается комментировать произошедшее.Бывшая девушка Карвера-младшего, Элизабет, до сих пор не может смириться с утратой близкого.
Полиция обещает найти убийцу и сейчас допрашивает всех недоброжелателей Шейна и Джеймса Карверов.
Похороны пройдут 17 сентября. Тело юноши будет отпето в церкви, а затем погребено на кладбище "Святой Магдалены".

15-го сентября было устроено вооруженное нападение на особняк покойного Шейна Джеймса Франциска Карвера. В результате проишествия леди Джейн Карвер была тяжело ранена и доставлена в больницу. Сейчас за ней ухаживают лучшие врачи. Джеймс Карвел получил ранение в ногу.  Потрясенный политик поклялся найти  наемника во что бы то ни стало, и он будет серьезно наказал. Охрана семьи Карверов охраняется полицией до окончания расследования.

0

4

За кулисами мира моды, или Эксклюзивное интервью с Сайгфридеаном Нортлэнде.

Ранее о господине Нортлэнде было известно только то, что он - директор знаменитого модельного агентства "Desire", экстравагантный, дерзкий дизайнер и неординарная личность. Всему причина - "закрытость" агентства для репортеров. Однако журналисту издания "Gallery of Life" Кеншину Исами удалось немного приподнять занавес над тайнами агентства и самого директора.
К слову, интервью проходило в святая святых - зале для показов, в разгар работы над декорациями для осеннего показа. Большего разглашать не будем - иначе не останется места интриге, а куда в таком деле, как мода, без нее?

Зачастую читателя интересует, как же восходила звезда творца - кем бы он ни был. Это и стало первым вопросом в беседе журналиста и Кутюрье.

– Для начала – что вас сподвигло окунуться в эту профессию? Может быть, вы с детства мечтали о славе, а может, вам нравится создавать новые вещи? Расскажите об этом поподробнее.
- Что сподвигло? Я люблю красиво одеваться и рисовать одежду. И хочу, чтобы и другие были одеты так же потрясающе. Я люблю создавать неповторимый стиль для каждого клиента, не гнушаюсь экспериментами и варьирую стиль, подбирая исключительные сочетания для каждого человека. Мне это нравится, и я думаю, что это мое призвание.

Как известно, большие достижения требуют больших усилий. Однако согласна ли с этим такая личность, как Сайгфридеан?

- Что вы сделали для того, чтобы подняться на эту вершину и какие встретили трудности?
- Ничего особенного не делал. Мои клиенты - это люди, популярные в обществе. Нося мою одежду, они пиарят как себя, так и меня, одеваясь в самую модную одежду. – Ответил глава модельного агентства. - Мои решения подчас слишком радикальны, но они уникальны. И это делает мою продукцию неповторимой. Так же широкий спектор стилей: от классики, до молодежной. Но, сложнее не подняться, а удержаться.
А трудности... капризные модели... и секретарши. Плюс филиалы иногда хотят расторгнуть контракт, не выдерживая напора и постоянно меняющейся моды, не умея быстро адаптироваться под вкусы потребителей... Но что это за проблемы? Вот у некоторых есть проблемы посерьезнее... когда за ними гоняются репортеры...

Естественно, в этом разговоре не могла остаться в стороне такая тема, как "неприкосновенность" территории агентства для представителей прессы. Однако оказалось, что на деле все несколько не так, как может представиться обывателю...

-Как я вижу, вас несколько тяготит бремя, которое вы несете. Вас часто одолевают назойливые журналисты? Каково это быть – на вершине славы?
- Журналисты меня не одолевают, и никакое бремя я не несу. Я ко всему отношусь как к игре, и меня бесит, когда люди все воспринимают слишком серьезно и жалуются, что их все достают. Они сами выбрали свой путь -  быть популярными. А на вершине быть хорошо, только потому, что там уютно и полно денег, чтобы реализовывать свои маленькие мечты типа яхточки и личного самолета...

Не обошлось и без вопроса, столь сильно интересующего молодежь обоих полов - можно ли попасть в агентство "Desire" или же это несбыточная мечта? И если да, то какими качествами должна обладать модель?

- Набор ведется активный. Моделей набирать тяжело, так как я очень придирчив. И меня многие считают психом, так как я не руководствуюсь привычными стандартами. У меня есть и худые и полные, и высокие и низкие, безумно красивые и с оригинальной внешностью. Мне важно не то, что они соответствуют параметрам красоты - это неправильно. Красота естественна и ее можно найти в каждом. Я ищу тех, кто мне нужен. Мое агентство шьет не только для вешалок, как многие другие. Нам важна продаваемость и практичность, а не только показать красивую фантазию.
- Расскажите поподробней о восходящих и уже светящих звездах.
- Из звезд... из звезд я могу назвать Ноу. Она прекрасная и очень профессиональная модель. Я ее обожаю и был безумно рад, когда она пришла ко мне получать работу. Мое сердце тогда чуть не выпрыгнуло из груди.

Как уже говорилось, интервью проходило в зале для показов, поэтому нашему журналисту выпала возможность увидеть дефиле новой модели агентства, молодого темного эльфа по имени Адам. На его счет господин Нортлэнде выразился следующим образом:

- На новичка я буду возлагать большие надежды. Темные эльфы, тем более с такой внешностью, очень популярны у молодежи. Ему подходят контрастные вещи, я уже это вижу. И сделаю из него звезду. Только молодежную звезду.

Так и подошел к концу этот разговор, и теперь нам остается только одно - затаив дыхание, ожидать осенней коллекции от Сайгфридеана Нортлэнде.

Материал подготовил: Исами Кеншин.
Материал отредактировал: Мэльде.

0

5

http://s56.radikal.ru/i151/0809/b7/0345ccca0446.jpg

Отредактировано Журналист (2008-09-11 22:42:15)

0

6

Погром в баре "Кагоме"
В ночь с 25.10 по 26.10 покой и гармония, обычно царящие в секторе D, был нарушен. Ничего не подозревающие жители и гости района отдыхали в баре "Кагоме", когда туда ворвался неизвестный. В отсутствии вкуса к красивым появлением ему не откажешь – он влетел на мотоцикле прямо в высокое окно бара. Злоумышленник был вооружен и не пожелал долго ждать, чтобы это продемонстрировать – один из посетителей, не успев укрыться от него, был тут же обезглавлен. Судя по кровавым следам, убийца не только обезглавил свою жертву, но и с особым цинизмом издевался над погибшим,  сыграв его головой в футбол.
В то же время, как предполагают следователи, через кухню к нему пробирался сообщник. Те работники бара, которым не посчастливилось оказаться на его пути, были зверски убиты. Повар, любимый здешней публикой, выжил, но получил чудовищные ожоги от кипящего масла. Погибшие еще не опознаны. Если Вы думаете, что это могут быть Ваши знакомые, просим Вас обратиться в морг для опознания.
Преступникам удалось скрыться до прибытия полиции, покинув бар уже через другое окно. Сейчас работа "Кагоме" приостановлена, т.к. бар является местом преступления. Администрация "Кагоме" обещает в будущем принять лучшие меры безопасности, чтобы эта трагедия не повторилась, и просит своих клиентов не отворачиваться от них в это трудное для них время.
(рядом с описанием приложен фоторобот Шерригана)
Первый из преступников скорей всего является эльфом. Рост приблизительно 2 м, телосложение худощавое. Волосы темного цвета, длинные. Глаза ярко-желтые. Кожа бледная. Был одет в черное. Оружие – двуручный меч. Использовал мотоцикл, отдаленно напоминающий "Харлей", но подвергшийся сильной модификации.
(к тексту приложен фоторобот Ши)
Его сообщник, демон, высок, но не настолько выделяется ростом. Блондин, волосы до плеч. Вероятно, ранен, т.к. его руки его были забинтованы. Кроме бинтов на нем были только штаны, из-за чего была заметна татуировка-орнамент черного и красного цветов, занимающая, как минимум, весь торс и руки преступника. Оружие – металлические когти, закрепленные на руках.
Уважаемые граждане Ти! Преступники вооружены и особо опасны. Не пытайтесь задержать их самостоятельно. Если Вы увидите подходящих под это описание существ, сразу же сообщите об этом в полицию.

Материал подготовил: Этьен Кене.
Материал отредактировал: Мэльде.

0

7

Хэллоуин
Каждый год тысячи жителей Земли ждут наступления Хэллоуина. Его любят не только дети, но и взрослые. Давайте вспомним историю этого праздника.
По представлениям британцев, накануне Дня всех святых — Хэллоумэса, в ночь Хэллоуина с 31 октября на 1 ноября вся нечисть особенно активна. Ведьмы садятся на метлы и летят на шабаш, черти беснуются, не дают покоя домовые и привидения. Не странно ли, что силы преисподней активизируются накануне дня своеобразной мобилизации воинства христианского? В древности на эту ночь приходился древний кельтский языческий праздник. После крещения
англов и саксов кельтские дохристианские божества объявлены нечистью, однако страха перед ними — как перед чертями традиционной христианской демонологии — у народа так и не возникло. Более того, добрые христиане сами пугают нечистую силу, переодеваясь ведьмами, вампирами, упырями, мертвецами, колдуньями.
Неудивительно, что особой популярностью пользуется ночь Хэллоуина у детей. Те же, кто все-таки слегка побаивается своих разряженных чертями соседей, прибегают к помощи волшебных восковых свечей, помещенных в светильники, изготовленные из тыкв. Прорезанные в тыквах глаза и рот делают их похожими на головы диковинных чудищ и потому сами способны напугать соседа. Да и вообще Хэллоуин — праздник огней, помимо тыквенных светильников, народ вооружается бенгальскими огнями и устраивает фейерверки. В эти долгие и темные осенние ночи свет как бы отпугивает злых духов от людского жилья.
К сожалению, в связи с произошедшими на этой неделе нападениями на заведения общественного питания, владельцы многих из них в этом году решили не проводить никаких мероприятий в связи с грядущим праздником. Нам удалось узнать лишь о вечеринке, планирующейся в Momenti Mori. Правда, Маркус, владелец этого кафе - картинной галереи, не стал сильно распространятся о своих планах. Известно, что посетителей кафе ждет костюмированный вечер, специально подготовленное по этому случаю представление, а так же некий сюрприз. Не смотря на происшествия в городе, никаких проблем с подготовкой к празднику на данный момент нет. "Это будет суперский вечер", - утверждает Маркус.

Материал подготовил: Этьен Кене.
Материал отредактировал: Мэльде.

Отредактировано Этьен Кене (2009-01-07 18:34:18)

0

8

"Подарок" на Хэллоуин

В наше время поразить человека сложно. Объевшись телевизионной фантастики с привкусом хоррора и ароматом психологического триллера мы уже не удивляемся тому, что с нами происходит. Пока не случится что-то из ряда вон, то, что разбудит ото сна и разгонит застоявшуюся кровь. Как это произошло в Ти, в канун Дня Всех Святых. 
Вам никогда не доводилось бывать на съемочной площадке фильма ужасов? Нет? Тогда вы упустили шикарную возможность. Вместо декораций - хэллоуинский цирк на кладбище. Вместо спецэффектов - настоящие чудовища. Заманчиво? Может быть... Только вместо игры на камеру пришлось бы взаправду бороться за то, чтобы сохранить жизнь, попутно стараясь не сойти с ума. Мне удалось побеседовать с людьми, у которых это получилось.
Итак, представьте себе. Хэллоуин, вечер, Вы решили немного отдохнуть, развеяться и пойти... скажем, в цирк, посвященный празднику. Вы пришли, гуляете, катаетесь на аттракционах, едите сладкую вату - все как в детстве. А затем перед Вами появляется жутковатого вида клоун... и вот тут-то и начинается кошмар.
Сначала Вы попадаете в мрачную комнату, явно не предназначенную для обитания. По крайней мере - не для человеческого. Вскоре этот факт подтверждается - жителями комнаты являются черви размером с хорошую лошадь, к тому же явно неравнодушные к человечине. А в роли обеда - Вы... Уже страшно? Подождите, это было только начало!  Дальше намного интереснее. Вас пытаются съесть, но Вы отчаянно боретесь за свою жизнь... Чудом Вам удается бежать - сквозь пролом в стене Вы выбираетесь из комнаты и оказываетесь... в поле. И кругом - ни души. Неплохо, верно?
"А может, все было бы иначе?" - скажете Вы. Извольте, другой расклад.
Для начала - бассейн с холодной водой, на первый взгляд совсем неглубокий. Но только на первый. Склизкие руки, взявшиеся незнамо откуда, тянут все ниже, и ниже, и ниже... Затем Вы оказываетесь в лабиринте, где на каждом повороте лежат груды костей, а из стен появляются существа, породить которых могла только фантазия безумного алхимика. Вы пытаетесь отстоять свое право на жизнь, но они сильнее. Вы боретесь, боретесь до последнего, но в конце концов Вас разрывают на мелкие кусочки. Темнота перед глазами, вроде бы вот она - смерть... А потом Вы вдруг приходите в себя - где-то далеко за чертой города, целый и почти невредимый.
Что это? Сон? Иллюзия? Наркотический бред? Нет, чистейшая правда!
По одной из версий, в произошедшем была замешана магия - и далеко не светлого характера. Однако, это всего лишь предположение. Как все обстояло на самом деле, уже не узнает никто - во время землетрясения, потрясшего город, цирк бесследно исчез. Теперь на его месте, как прежде, кладбище и пустырь. О странных событиях напоминает лишь пролом в земле. Кто знает, может, именно туда и провалился дьявольский цирк?
Но, опять-таки, это всего лишь догадки. Единственное, что можно сказать наверняка - просто так подобные вещи не происходят, и без последствий тоже не остаются. Поэтому остается только ждать. Ждать и надеяться, что самое страшное уже позади.

Материал подготовил: Мэльде.

0

9

Благотворительный вечер

В эти осенние дни, когда природа уже начинает засыпать, когда уже яркие краски ранней осени смыты, и кругом царит унылая серость, приглашаю Вас на небольшое благотворительное мероприятие в пользу сирот.
В нашем городе, полном опасностей, дети часто лишаются родителей, а приюты переполнены, большинство невинных крох ютится на улицах. Это так печально...
Так внесем же наши скромные пожертвования в социальный фонд города. Это вечер является открытым, прийти могут все желающие, на вечере будет как фуршет и танцы, так и выступление социальных работников и прочих выдающихся деятелей нашего города, глубоко озабоченных этой важной проблемой.
Вечер состоится в Доме отдыха "1001 удовольствие" в ближайшие выходные.

Объявление опубликовано: Александр Гальс

0

10

Полицию не беспокоить
  В любом государстве, полиция - опора простых граждан. Мне удалось увидеть работу правоохранительных органов в разных странах. И я заметил такую несложную закономерность, чем сильнее развита преступность, тем больше сил бросают на ее ликвидацию полисмены. Но город Ти в этом плане оказался досадным исключением. При творящемся хаосе, полицейский участок прибывает в безмятежном спокойствии.
Возможно, кому-нибудь эти бравые парни и готовы придти на помощь, но лично я столкнулся с оскорблениями на национальной почве.
  «И ты его уже предупредил, что из его кармана я собираюсь финансировать неустойку за порчу казенного имущества и компенсацию морального вреда? Хотя откуда у него деньги, если он из-за бугра...» - заявляет Эккенхард Вальтен, старший следователь-криминалист полицейского участка. Тот факт, что взыскать финансовые средства может только суд, господина следователя видимо не беспокоит.
  Но полиция отнюдь не бездельничает. Допустим все последнее время, она занималось розыском родителей потерявшейся двадцать (!!) лет назад девочки. И это в то время когда по улицам течет кровь невинных горожан.
  Не утешительны и результаты проводимых опросов. Они еще раз подтверждают катастрофическую картину. Меньше 5% горожан, в случае угрозы своей жизни обратятся в правоохранительные органы. В этом опасном мире, мы оказываемся предоставлены сами себе.
  Возникает вопрос, какой смысл в подобном расходовании государственного бюджета? Чтобы иметь основания заявит, что в нашем городе есть полиция? Но надо помнить, что сам факт ее наличия, сам по себе ничего не дает. Она должна работать, а не только есть. Остается и вопрос, кто будет следить за порядком? Слишком много вопросов, ответы на которые остаются открытыми.
  В большинстве стран, работа полиции контролируется общественностью или, как необходимый минимум, городскими властями. Ведется строжайший отбор персонала.
  Оставлять полицию на вольных хлебах не только не эффективно, но и безрассудно. Где гарантии, что националистические нападки, не перетекут в открытую агрессию? Не вскормим ли мы в городе нацистское логово?
Но это еще далеко не все. Из достоверных источников, известно, что Начальник полиции Садиэл крепко повязан с криминальными кругами. А следовательно, идете вы за защитой к мафии или полиции, разницы по большому счету нет.
Если так пойдет дальше, то прогноз очевидно неутешительный. Проблему надо немедленно решать. Решать, пока она не достигла своей критической точки. Пока не стало уже поздно.
Чарльз ГРИН

0

11

"Спецэффекты по-американски", или короткая заметка о случившемся.

http://i013.radikal.ru/0910/ee/4c3cbfe994f6.jpg

    Мы все не раз смотрели фильмы с участием доблестных суперменов Америки. Сейчас уже сложно представить американца, не способного перелетать с крыши на крышу, прыгать с парашютом или подавать в суд за оскорбление личности.
Cвое, безусловно яркое, появление в городе Ти, некий мистер Грин ознаменовал грандиозным полётом. Но досадное недоразумение постигло его в пути, вернее, небольшая помеха в виде распростертой под ним крыши полицейского участка.   Эта подлая интриганка словно специально выследила по координатам место его падения и затаилась среди прочих зданий площади Страха. Несомненно, именно крыша стала виновницей всей суеты, ведь неслыханная дерзость допустить хоть мысль о том, что виноват мог оказаться прибивший её своим священным телом американский гражданин.
    Неслыханной наглостью со стороны детективов было не оказать эмигранту помощь в виде обмена американских рублей на местные "серебряники", не снять ему гостиничный номер, а так же не кинуться решать его проблемы в ту же секунду. Совершенно очевидно, что двум подающим в разные стороны надежды детективам теперь придется несладко. Ведь судебная ветвь в Америке - самая судебная в мире! И уж точно никого не заинтересует тот факт, что упомянутый выше господин предложил полицейским взятку в виде своих наручных часов, вероятно, перепутав полицейский участок с ломбардом, что неудивительно, учитывая теперешнее плачевное состояние участка.
    P.S. Да и подумаешь, какая ерунда что всего за час до этого в полицию за помощью обратилась девушка, совсем не американка, её проблемы наряду с американским гражданином действительно могли и подождать.

    Заметку подготовила: Jeanette V.
    Фото: Реки.

0

12

РУБРИКА: НОВЫЙ ВЗГЛЯД
Родом из неоткуда
Знакомясь, мы часто задаем вопрос – «Откуда вы родом?». Многие выводы о собеседнике можно сделать, зная только, из какой он страны, штата или города. Это называется этнической особенностью.
Общие корни объединяют людей. Иногда для их становления требуются столетия, но существуют и более оперативные пути. Примером могут послужить Соединенные Штаты Америки или Канада. Будучи изначально колониями, сейчас это сильные державы со своей культурой и историей. Попроси грека рассказать о своей стране, и  он поведает о величии Александра Македонского, русский с гордостью вспомнит о победе во Второй мировой войне, а американец перескажет декларацию о независимости.
А что расскажите вы, уроженцы города Ти? Объединяет ли вас общая история или культурные достижения? Есть ли у вас причина, чтобы беречь ваш город и ваших земляков?
Возможно, именно в этом причина творящихся беспорядков. Чувство коллективизма затупляется, и на смену ему приходит полнейший индивидуализм. Деление города на части лишь усугубляет положения. Вспомните берлинскую стену.
Назревает классовая и расовая война. Война по своей сути гражданская. И при любом исходе, итоги ее будут плачевны. Для всех понятно, что упразднить деление на сектора сейчас – невозможно. Но к этому стоит стремиться: вести постоянную пропаганду; искать не различия между нами, но сходства. Создание собственного этноса – вот первостепенная наша задача. Необходимо, медленными шагами идти к миру. Эта обязанность, которая лежит на всех нас.

Если у вас есть свое мнения по этому поводу, если вам не безразлична судьба города, вы видите решения или готовы помочь в его поиске, пожалуйста, присылайте ваши письма в редакцию. Ваше мнение обязательно будет услышано.

Чарльз ГРИН

0

13

Уважаемые читатели!
Позвольте выразить свою благодарность, за ваше, очень ценное для нас, внимание. Редакция всеми силами старается сделать журнал интересней и информативней. В самое ближайшее время будут освещены все наиболее значимые события. Планируется ряд интервью и аналитических статей.
Мы стремимся стать, по-настоящему, нужными вам. Поэтому, если у вас есть темы, которые должны подниматься на страницах журнала, обязательно пишите. Издание рассчитано на самый широкий круг читателей, поэтому для нас не существует вопросов «вне формата».
"Gallery of life" всегда открыт для сотрудничества. Если у вас есть собственные материалы, пожалуйста, присылайте их мне. Как редактор, я гарантирую, что дам разрешение на любые публикации, если их содержания не противоречит общечеловеческим моральным нормам.

Главный редактор журнала "Gallery of life" Чарльз Грин

0

14

На пороге великого открытия
За годы своего существования археология необычайно расширила пространственный и временной горизонт истории. По мелким крупицам, археологи собирают прошлое города Ти, но их последняя находка может оказаться полезной не только историкам.
- Мы вели свои раскопки всего в 5 километров от города, еще в пределах черты безопасности, - рассказывает руководитель раскопок, выпускник Геттингенского университета Артур Хуманн, - Мы подозревали, что в этом месте когда-то прошло большое сражение. Но версия не подтвердилась, удалось обнаружить лишь несколько мечей и остатки доспехов. Можно судить, что им около 5-6 тысячелетий. Однако, большее внимание привлек древний свиток. Он хранил указания, как найти артефакты. Нас это конечно заинтересовало, и мы организовали экспедицию. Долгое время от ее участников не приходило никаких вестей. Около недели назад, мы выслали еще одну экспедицию, на этот раз, снабдив ее хорошо вооруженной охраной. Но ее судьба также остается для нас загадкой.
Какими именно свойствами обладают артефакты, мне не удалось узнать, по слухам они связан с управлением временем. Что произошло с экспедициями, тоже пока неизвестно. Но скорее всего, ее участников уже нет в живых.
Возникает вопрос. Стоят ли какие-то мифические сокровища человеческих жизней?
- Кроме как халатностью это не назовешь, - отвечает Главный инспектор по безопасности Джоржио Морандини, - Около тридцати человек, на этот момент считаются пропавшими без вести. Отправляя новые экспедиции, нужно понимать ответственность за новые жертвы. Что касается артефактов, в лучшем случае - это миф. В худшем – мы можем стать открывателями нового смертоносного оружия.
- У нас есть основание полагать, что сведения, хранящиеся в свитке, подлинны, - высказывает свою точку зрения профессор Геттингенского университета Гордон Эванс, - И если нам удастся найти артефакты, это станет не меньше чем открытием века. Мы сможем сделать огромный скачек, как в историческом, так и в научном плане.
Вопрос по организации новой экспедиции, остается открытым. По имеющимся у нас данным, она будет состоять из добровольцев, тех, кто не побиться бросить вызов неизвестности. Несмотря на очевидную авантюрность, многие уже откликнулись на призыв. Третья экспедиция почти сформирована.
Дата отправления экспедиции пока остаться неизвестной, но свое продолжение история получит в самое ближайшее время. Мы продолжаем следить за событиями.
Чарльз ГРИН

Отредактировано Чарльз Грин (2009-11-03 03:58:50)

0

15

О тайнах книжного дела

Куда полезнее изучать не книги, а людей(с)
Каждый человек – целая система, а публичный человек – система о которой хотят знать.  Реставратор, хозяин фамильного книжного магазина, да и просто интересный собеседник. Это все не привлекло бы внимания, если бы не одно но! Нами получена информация, что синьор Карстен - алхимик, а в недрах его магазинчика притаилась лаборатория.
Приятная атмосфера. Чашка зеленого чая с жасмином, любезно предложенная хозяином, располагала к беседе. Первое впечатление, приятный молодой мужчина, что всегда себе на уме.
Слепой Фотограф. Синьор Карстен, ваш книжный магазинчик можно уже отнести к достоянию истории города Ти. И все же, сколько ему лет? Сколько поколений его содержит и с чего все началось?
Эвальд Карстен. Книжный бизнес начинал мой прапрадед, тогда это сложно было назвать бизнесом, но тем не менее история нашей семьи бережно хранит воспоминания о первых заработных деньгах за заказанную клиентом книгу. Вот и считайте сколько.
С.Ф. Каким образом семья Карстен оказалась в городе Ти?
Э.К. Собственно это следствие нашего семейного бизнеса. Мой дед собрал внушительную коллекцию книг. Он не просто продавал, он был исследователем, а как говорят "многие знания – многие печали". Когда ты владеешь информацией, ее всегда мало. Мой дед пошел за мечтой и оказался в этом городе. Он нашел здесь то, что искал.
С.Ф. Скажите, среди ваших клиентов больше людей или представителей других рас?
Э.К. Среди моих клиентов, чаще встречаются не люди. Мне жаль, но среди людей, по моему мнению, значительно больше замкнувшихся, отчаявшихся и выживающих; их мало интересуют знания.
С.Ф. А Вы себя к таковым людям не причисляете?
Э.К. Я человек, у которого есть любимое дело. Это очень помогает не чувствовать себя ущербным среди существ, которые по ту сторону портала считаются невозможными и сказочными.
С.Ф. Насколько я знаю, справляться с этим чувством помогает не только книжный бизнес, но и алхимия.
Э.К. Помните о моем первом предке в городе Ти? Так вот, когда чувствуешь вкус истинных знаний, очень сложно удержаться и не захотеть целый пирог, а не его кусочек. Каждое существо обладает индивидуальными способностями и особенностями. Мне же удается заглянуть в природу вещей и приблизиться к помиманию души.
С.Ф. Вы занимаетесь алхимией в частном порядке или заказном, и что Вы вообще практикуете?
Э.К. Нет, на заказ я не работаю. Моя алхимическая практика касается исследований долголетия, как следствие лекарственных препаратов. Я изучаю свойства живых и не живых тел, вопрос переселения души, а так же работаю над теорией наличие души у вещей. Мое хобби - коллекционирование рецептуры редких ядов.
С.Ф. Очередное громкое и загадочное убийство потрясло город Ти. Данте Дантрега бывший владелец казино скоростижно скончался. Что Вы думаете по этому поводу? Поговаривают, что это как-то связано с ядами. И Еще один вопрос, допускаете ли вы испольсования своих знании в корыстных целях?
Э.К. Знания всегда используются. Если получена прибыль – это уже корысть. Исходя из этого – я использую знания в корыстных целях. (смеется) Но не в этом случае.
С.Ф. Ваше отношение к деньгам и к богатствам в целом, они важную роль для Вас играют?
Э.К. К деньгам не относятся – ими пользуются, простите за банальность.  Вы хотите спросить, разборчив ли я в средствах, когда берусь за работу? Имя – это самая большая ценность и книжника и алхимика.  Вот и делайте выводы сами.  А богатство - это всего лишь равновесие между желаемым и имеющимся.
С.Ф. Большое спасибо Вам, Эвальд, за то, что Вы уделили мне время. Успехов Вам в книжном бизнесе и Ваших изысканий в области алхимии.

Слепой Фотограф.

Отредактировано Cesare Alighieri (2009-11-03 20:45:08)

0

16

«Ти сегодня», новогодний специальный выпуск, телеканал 2х2, трансляция 31 декабря в 22-30.

- Доброй ночи, мои дорогие зрители. С вами снова я, Эмма Томпсон, и наш специальный новогодний выпуск телепрограммы «Ти сегодня: аналитика, события, слухи». Вот и подошел к концу еще один год. Сегодня весь Ти празднует наступление нового, который принесет еще больше радости, счастья и удачи своим обитателям. И сегодня, уходя в новое десятилетие, мы хотим вместе с вами вспомнить – каким он был, наш прошлый год. Оставить в нем все плохое, что происходило, и унести с собой все хорошее.
Давайте вспомним. Для начала предоставим слово нашему специальному корреспонденту, финансовому аналитику Роджеру Гранту.

- Доброй ночи, красотки. С вами снова я, Роджер Грант, состояние лицевого счета – двести тридцать тысяч долларов и сорок пять центов, не женат, девственник, жду тебя, запиши телефон: ****. Позвольте начать с нашего неизменного прогноза бизнес-погоды. Сегодня ожидается штормовой шквальный ветер в голове у владельца нашего банка, так что лучше отложить посещение его заведения еще на половину жизни. Конечно, если вы не хотите пасть жертвой бомб или террористов. Да-да, Эмма. Я шутник. Ты права. Но хватит шуток, вернемся к серьезному бизнесу. Вспомним, что принес нам этот год.
Деловая жизнь  Ти ознаменовалась появлением на горизонте новых лиц в бизнесе. Яркими звездами зажглись имена основателей ныне популярного и приносящего, по слухам, колоссальный доход владельцам отеля «Черная роза». Буквально за год юным гениям, Стелле  Клоден и Амельгаулу де Фору, удалось вывести никому не известное заведение на первые позиции рейтинга популярности зон отдыха.
Позвольте напомнить, что слухи о том, что завидные жених и невеста миллионеры вместе, так и не подтвердились. Так что у каждого из нас еще есть шанс побороться за то, чтобы посетить личный кабинет очаровательной владелицы.
Элитный клуб «Сильвер Сноу» сменил своего владельца. И, кажется, крайне не доволен этим фактом, если верить новостям, проходящим по экстренным каналам в эту минуту. Но о бунте помещения вы услышите от моих коллег в продолжение выпуска. А пока вернемся к новостям бизнеса.
По-прежнему опасным остается вложение денег в содержание магазинов и иных торговых объектов. Серия взрывов, разрушившая ювелирный салон Дикона Айса и несколько менее известных торговых точек, так и не была расследована. Пироман-любитель по-прежнему на свободе, так что уверенности в завтрашнем дне у торговцев нет.
Разрушение торгового центра на прошлой неделе так же говорит нам о том, что стоит вкладывать деньги в иные сферы бизнеса.
Однако, не стоит останавливать свой выбор и на питейных заведениях и кофейнях. Только за прошлый год были подвергнуты не раз разрушениям бар «Кагоме», кафе «Wild West», ресторанчик «У Тимми». Количество же пострадавших в результате драк посетителей забегаловок уровня две звезды и ниже исчисляется десятками.
Так же опасным кажется и вложение денег в содержание отелей. Если верить проверенным источникам, часть номеров «Черной розы» подвергались реконструкции после выхода из-под контроля сил обитателей.
Медицина в этом году так же проявила себя опасной отраслью для вложения денег. Напомним, что в декабре этого года в результате проведения неизвестного эксперимента была частично разрушена местная больница.
Многие спросили бы у меня сейчас – так во что же тогда вкладывать денежные средства? В банки, господа, в банки.
Но только ставьте их на полки, так как местное отделение банка за этот год неоднократно подвергалось опасности со стороны криминальных структур города. А некоему магу, чье имя полиция оставила неизвестным, удалось даже ограбить в одиночку центральное отделение. Так что, мои дорогие, как и в прошлом году, закончу наши позитивные новости бизнеса ежегодным пожеланием.
Да поможет нам Бог Бизнеса, господа!

- Поблагодарим Роджера за подробный и крайне увлекательный отчет, господа. Потрясем нашими банками и уберем их обратно на полки, как и советовал наш эксперт, перед тем, как обратить свои взоры на светский олимп нашего города. Да-да, пришло время предоставить слово нашей неизменной ведущей рубрики «Звездный час» Кристине Лорен.

- Добрый вечер, Ти. Несомненно, ик, сегодня вечер прекрасен, как этот Бейлиз, что мы пьем с мэром нашего городка. Ик, или не мэром. Но разве это не все, ик, равно, когда тут такой шикарный бар?
Так о чем мы? О том, каким выдался этот год на нашем, ик, звездном олимпе? Он выдался. Что, ик, значит подробнее? Я тут, ик, последний день работаю. Жене мэра, ик, не за чем работать? Ик? Иииик? Как женат? Ой, простите.
Ита-ик, вернемся к итогам этого года. О них расскажет мой, ик, помощник. Как там тебя? Да-да, тебя! Да мне плевать – рассказывай. А про звезд рассказывай, ты ж, ик, менеджер.

- Здравствуйте. Меня зовут Локруа Мириэль Ахримэль Джонас Пирс, но можно просто – эй, ты. Я уже десять лет работаю менеджером при капризных звездах. И как бы мне хотелось сейчас рассказать вам о них все. Но я уже вижу взбешенное выражение лица своего начальника, потому, приступим к новостям культуры.
Широко анонсированный авангардный проект, который планировалось завершить в этом году местной киностудией, напоролся на рифы бюрократии и был отложен до лучших времен. А жаль, жаль, народ продолжает требовать хлеба и зрелищ. А нашему народу, если не дать – он же ух. Сам возьмет.
Но есть в нашем городе герой, который дал. Концерт, конечно, что за подозрения, девочки? С оглушительным успехом прошел в Ти гастрольный тур Эш`Алара и его группы. Поверьте, крики фанаток, требовавших взять именно ее, оглушил даже глухих. Так что я-то знаю, о чем говорю.
Благотворительный фонд «Милосердие» под эгидой самого себя провел ряд интересных им самим мероприятий – был я там, скука смертная. А вообще я-то откуда знаю? Где эта проклятая баба? Уберите камеру, я ска... О, дай сюда, ты смотри, конкурс мокрых футболок. Снимай, я сказал!

- Просим прощение. По техническим причинам мы вынуждены прервать трансляцию «Часа со звездой» и передать слово нашему неизменному специалисту по новостям криминальной жизни столицы – Али Капонне. И напомнить – это его настоящее имя, мы не врем.

- Добрый вечер, Ти. Многие, многие у меня спрашивают – доколе? Доколе полиция будет спустя рукава относиться к своим обязанностям? Доколе честным гражданам…
Впрочем, что это я? Меня тут братва на стрелку ждет. Так что буду краток.
Убивали, убиваем, будем убивать. Грабили, грабим, будем грабить. Рушили, рушим, будем рушить.
Вот под таким девизом прошел год для криминальных структур Ти. В этом году выросли ребята, возмужали. На смену мелким преступлениям пришли террористические акты. Кстати, я тут из-за вас на один опаздываю. Так что цените, детки.
В ноябре этого года наблюдалось массовое отравление магов. Рука об руку с этим явлением шли серии грабежей и убийств. Правительство отказалось давать пояснения своей позиции в данном вопросе. Полиция так же не дала никаких внятных заявлений о том, что это было, и смогут ли они в следующий раз предотвратить угрозу для столь обширного пласта населения.
В начале декабря неизвестная террористическая группировка нанесла загадочный удар по центральной больнице Ти. Результатом разрушения здания, активизации движения зомби и иже с ними – всяких там святош, феминисток, антитеррористов, город держался в страхе судного дня целых пару часов – немыслимо! Ну, правда, потом отвлеклись на матч по регби между демонами и троллями. Но это уже совсем другая история. Кстати, кто пропустил – чуваки, да вы лохи.
А сегодня у нас наблюдается что-то подозрительно похожее на захват заложников в «Сильвер Сноу». Полиция, выехавшая на место происшествия, и наблюдатели уже устроили тотализатор и принимают ставки на то, сколько часов продержатся террористы прежде, чем их вынесут. И с каким счетом это произойдет. Для того, чтобы принять участие в тотализаторе, отправьте смс с текстом «бля буду» на номер 911.
До встречи в новом году, чувачки. Я уже откинусь, так что станет еще веселее, еще круче и еще опаснее.

- Поблагодарим за столь обширную и полезную информацию и попрощаемся, так как полночь приближается. Шеф слился, контроля никакого. А я тут одна, как последняя идиотка, трезвая. Ерша мне, и пусть год пройдет так, как начнется. Где тот сексуальный уборщик? Что значит включена? Так выключи.

- Добрый вечер, господа. С вами снова я, уборщик Макс. И сейчас у нас начинается рубрика – час порно с Максом. В прямом эфире~ Не переключайтесь. И новый год для вас будет жарким, как и всегда~

0

17

Поиски мэра не прекратятся!

Как заявил на сегодняшней пресс конференции глава кабинета безопасности Городского совета Ти Леонардо Жаккомо, поиски пропавшего чуть более месяца назад экс мэра Джорджа Розвела не прекратятся.
Напомним, что 24 ноября этого года генеральная прокуратура предъявила Джорджу Розвелу, занимавшему более четырех лет пост мэра, обвинения по статьям 246 п.3, 324 п.2 и 112 п.1 «Уголовного кодекса Ти»: чиновник подозревался в коррупции, пособничестве преступным группировкам, краже средств из городской казны и получении взяток. Группа захвата, прибывшая в здание мэрии для ареста чиновника, не обнаружила следов его пребывания на рабочем месте.  Оперативникам не удалось найти экс-мэра ни в особняке на Эчистер-срит, принадлежащем жене Розвела, ни у его родителей и друзей. С тех пор экс-чиновник числится в розыске, но обнаружить его местопребывание не помогает ни рвение горожан, ни назначенное за помощь в поиске бывшего мэра крупное вознаграждение.
Слухи о том, что Джордж Розвел пал жертвой закулисных интриг, был опорочен и убит фанатично настроенными радикалами, недовольными его реформой, уровнявшей в правах нелюдей и людей, Леонардо Жаккомо комментировать отказался.
«Мы просим жителей города проявить понимание и не верить досужим россказням тех, кому выгодно, чтобы коррумпированный чиновник не был пойман. Пожалуйста, не дайте себя использовать в грязной игре нечистых на руку политиков, желающих опорочить партию «Единство людей», - сообщил он нашему представителю. – До окончания следствия рано делать какие-либо выводы. Проявите терпение».
А пока полиция занимается своей работой, исполнительный аппарат управления Ти решает вопрос с тем, кто займет место Джорджа Розвела на посту мэра.
Как заявила сегодня пресс-секретарь Эмма Грейди: «Пока рано делать прогнозы о том, кто займет должность мэра. В настоящий момент ведутся активные переговоры между представителями всех партий. Можем уверить жителей в одном – мы выберем самого достойного кандидата, на которого вы сможете положиться.  На которого мы все сможем положиться».

Отредактировано Журналист (2010-12-16 14:48:09)

0

18

Эта черная «Черная роза».

Очередной скандал разразился вокруг имён Гаррета Дживса – владельца сети ресторанов европейской кухни, и Стеллы Клоден - хозяйки печально известного отеля «Черная роза».
По информации из проверенных источников,  после субботнего посещения Гарретом одного из БДСМ номеров отеля на стол дежурного полиции Ти легло заявление от служащего отеля, чье имя из соображений безопасности мы не уполномочены раскрывать. В нем Дживс обвинялся в том, что забил до смерти некоего Гарри Лоренса, числившегося более двух месяцев пропавшим без вести и содержавшегося на роли раба в отеле. Однако, как и в трех других аналогичных случаях, дело было закрыто в тот же день за отсутствием улик.
В знак протеста против такого решения мать пропавшего Лоренса, его друзья и соседи устроили несанкционированную акцию протеста у здания отеля. Посетители, пересекавшие порог заведения, на протяжении десяти минут, которые продлился пикет, закидывались гнилыми помидорами и тухлыми яйцами. Подоспевшая полиция скрутила женщину и подростков. Теперь близких жертвы ждут штрафные работы, а миссис Лоренс, как подстрекателя - тюремное заключение сроком до пяти лет.
Попустительство полиции в отношении заведения и его хозяйки уже не первый год вызывает народные волнения. Вокруг отеля ходит множество слухов: о работорговле, которая ведется в его стенах, беспредельной жестокости мисс Колоден к персоналу, наркоторговле, съемках детской порнографии, однако, полиция упорно закрывает глаза на все, что творится под опекой славящейся своей дурной репутацией Стеллы.
Говоря от лица всех жителей города, я хочу спросить у представителей власти: до каких пор наша полиция собирается защищать преступников от мирных законопослушных жителей Ти? Сколько крови невинных детей еще должно пролиться на алтарь Стеллы Клоден и ее посетителей прежде, чем правоохранительные органы начнут работать?

0

19

Новая "Ангельская боль"!

http://s003.radikal.ru/i201/1103/fc/a9726e82f690.jpg

После того, как в декабре прошлого года знаменитый на весь Ти клуб "Ite tenshi", сменил владельца, по городу страха ходили самые противоречивые слухи о том, кто именно приобрел жемчужину ночной жизни сектора А. Одних только "точных" имен называлось больше десятка. Однако, управляющий и вся обновленная команда сохраняли стойкое молчание, ознаменовывая напряженность тайной и явной борьбы между бандитскими группировками. К концу января, одновременно с тем, как Геката была признана единовластным лидером мафиози всех мастей, имя Ивиолинн и название "Ite tenshi", все чаще стали употребляться рядом.
Вместе с новым владельцем клуб получил новую концепцию и новый обслуживающий персонал, что пришло по вкусу даже самой взыскательной публике, затмевая все предыдущие успехи. В этой волшебной «лаборатории» ночной жизни происходят алхимические превращения, загадочные метаморфозы света в лазерных шоу задают коварные вопросы воображению. Сама Госпожа Вечность замирает здесь, наслаждаясь беспредельной фантазией и невозможной гибкостью танцовщиц. В движениях танцующих вспыхивает страсть ночи. Поразительно, но при широком размахе фантазии, клуб  может позволить себе еще и роскошь в виде островов комфорта – здесь можно запросто найти свой уголок, приютившись с коктейлем, изобретательны рестораторов Ite tenshi. Пространство для медитации прячется, отдыхая в больших мягких креслах vip-номеров.
Отныне здесь нет дутого снобизма и едкого гламура, здесь дорого, но всё по-честному, потому что волшебство соблазнения не терпит фальши. Ite Tenshi – это мекка для тех, кто может позволить себе легкий флирт, а также готов к ночному путешествию в захватывающий мир собственных потаенных желаний. Мерцающий купол переливается цветами радуги, двери таинственно прячутся в «хрустальных» стенах, покрытых серебряной мозаикой, перила таят в себе чувственность натуральной кожи буйволов, а сцена напоминает врата в небесный Рай и плавящий душу Ад одновременно.
И каждая деталь несравнимого удовольствия опутана нитями "паука", владыки всего - Ивиолинн. Нити его власти натянуты, переплетаются друг с другом. Здесь, среди гостей и вышколенных служек целая выставка ночных мотыльков и бабочек - от высококлассных шлюх до распутниц-любительницы - и каждая отчетливо слышит, как звенит, натягиваясь, паутина на ее трепетных крылышках. И каждая щепотка драгоценной пыльцы принадлежит ему. Ему одному. Ивиолинн.
Неважно, меняется ли декорации, меняется ли имя владельца - Ite Tenshi останется самым известным домом для бабочек в городе Ти.
Найти Ивиолинн просто. Он принимает гостей каждую ночь с часу до четырех утра и с превеликим удовольствием исполняет любой каприз за Ваши деньги, гарантируя гостям отдых самого высокого уровня, высочайшее качество обслуживания и незабываемые впечатления, еще раз заявляя о высоком стандарте жизни, принятый здесь в обиход.

0

20

История без ответов.*

Скандал, разразившийся вокруг Стелы Клоден, владелицы отеля «Черная роза», и нового владельца центра отдыха «1001 удовольствие» Кима Наби, набирает обороты. Напомним, что в канун Рождества на глазах у благодарной публики в холле отеля любовники крупно поскандалили. Как стало доподлинно известно нашим репортерам, результатом этой ссоры стал окончательный разрыв долго хранимых в тайне от досужих сплетников отношений. Ни тайное венчание в деревенской церквушке, состоявшееся весной 2000 года, о которой рассказал нам только сейчас падре Даниэль, ни совместные частые отпуска не спасли последних романтиков Ти от катастрофы. Общественность гадает – что же могло разрушить столь крепкий союз?
В прессу просочилась информация о том, что причиной развода стала потеря их двенадцатилетней дочери, которая воспитывалась в монастыре за городом. Как ни старались родители уберечь свое чадо от своих недоброжелателей, это не принесло длительного успеха. Из достоверных источников стало известно, что за несколько дней до ссоры малышку Марию Магдалену похитили из монастыря. Судьба малышки обоим родителям по сии поры неизвестна.
Досужие сплетники разделяются во мнении по поводу данной трагедии. Радикально настроенные обыватели в один голос утверждают, что Стелла Клоден заслужила такую судьбу своими злодеяниями. Постоянные клиенты дома отдыха и отеля возмущены трагедией молодой пары и взывают к полиции и властям с требованием кинуть все силы на поиск невинной девочки, и призывают прессу и обывателей оставить молодых родителей в покое. Власти, полиция и сама пара комментировать отказываются.
Несмотря на то, что прошло уже почти полгода с момента, как разразился скандал вокруг пары, вопросов осталось намного больше, чем ответов.
Кого боялись родители, окутавшие появление на свет Марии Магдалены непроницаемой завесой тайны? Кто похитил ребенка? Мог ли злой умысел Кима Наби, в результате развода получившего в свою власть доходный бизнес, повлечь за собой трагедию? Делает ли коррумпированная полиция хоть что-то для выяснения судьбы ребенка?
Оставайтесь с нами. Вместе мы найдем ответы на все вопросы.

* Опубликовано в газете «Желтый час» сразу под статьей про похищение мэра инопланетянами.

0


Вы здесь » F.E.A.R. city » Организационные моменты » Журнал "Gallery of life"